Консультация гинеколога /

Кровяные выделения на Джесс — вопрос №1304458

Здравствуйте! После апоплексии яичника назначен прием Джесс. Первые две пачки пропила без каких либо последствий. Не было выделений между менструациями, месячные приходили на 2-4 день приема пустышки в малом количестве. На третьей пачке на 15 таблетке началась мазня, сейчас 4 день и уже кровит как на третий день месячных, ноет низ живота. Не обильно, одна прокладка за день. Была у врача, прописала транексам, вчера приняла две таблетки по 500 мг. Сегодня утром 2 таблетки по 500 мг, в обед еще одна таблетка 500 мг.(на данный момент выпито 5 таблеток). Так же принимаю настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день. Крови только больше стало со вчерашнего дня. На узи яичники доктор не увидел, проблемы с кишечником. На матке как выразилась доктор «не понятное место» пока наблюдаем. Осталось пять активных таблеток Джесс, после этого кок снимаем совсем, т.к. появились проблемы с желудком, сейчас на этапе обследования. В этом месяце был прием омеза и нексиума из-за сильных болей в желудке. Я боюсь кровотечения. Как остановить месячные? Узи прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: ЖДА

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если вы правильно отмените ОК, то кровотечения не будет.
Необходимо допить упаковку до конца.
Клиент
Алексей, а после того как допью таблетки, снова же будет кровотечение отмены?
Гинеколог
Здравствуйте. Раз сейчас выделения уже не скудные и Вы больше принимать препарат не будете, то отмените его сегодня и принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, а кровотечение не откроется если отменить препарат? Очень боюсь(
Гинеколог
Нет, не должно, тем более оно сейчас уже идет. Можно отменить.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте! Вы можете не допивать пачку и бросить прием препарата прямо сейчас. Это допустимо. Нарушений никаких не будет . Обязательно пройти УЗ- контроль . Может, полип вырос. По описанию на него похоже.
Клиент
Алина, а кровотечение не откроется если отменить препарат? Очень боюсь( УЗИ контроль через сколько нужен? Доктор сказала месяца через два приходить на 5 день цикла
Акушер, Гинеколог
Евгения, у вас начнётся кровотечение отмены , конечно, после прекращения приема препарата. Но оно в любом случае у вас начнётся, независимо от того, бросите вы пить сейчас таблетки или допьете пачку.
У вас пройдет кровотечение отмены сейчас, как только след цикл начнётся на 5-7 день делаете УЗ- контроль.
Клиент
Алина, фото УЗИ прикрепила. Доктор сказала либо полип, либо начало миомы либо просто сгусток. Кровоснабжения к этому месту доктор не увидела.
Акушер, Гинеколог
Точный ответ на вопрос даст повторное УЗИ только. Сейчас можно предполагать, что угодно.
Клиент
Алина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете прекратить прием препарата прямо сегодня.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки и насиойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Также, Вам показан повторный УЗИ-контроль, чтобы исключить полип эндометрия.
Клиент
Елена, а кровотечение не откроется если отменить препарат? Очень боюсь(
Акушер, Гинеколог
Нет, не должно, потому что Вы уже принимаете кровоостанавливающие препараты.
Тем более, что выделения у Вас уже и так идут.
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Фото к Узи приложено?
Если да, приложите тоже к вопросу
Клиент
Араксия, прикрепила!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, учитывая, что УЗИ сделано на фоне выделений, вероятнее всего это сгустки, нужен контроль УЗИ на 5-7й день менструации. Транексам и Настойка водяного перца обладают кровоостанавливающим действием, принимайте их до 5 дней.
Дозировка Джес для Вашего возраста маловата, поэтому возможно и цикл нерегулярный.
Клиент
Араксия, спасибо! В больнице после операции прописали почему-то джесс, два месяца не было побочки, решила что он подошел мне.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для Вашего возраста нужны КОК с 30 мкг этинилэстрадиола (Мидиана, Ярина, Ярина плюс)
Клиент
Араксия, спасибо! Можно ли не допивать оставшиеся 5 таблеток сейчас? Далее прием кок не планирую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше допить оставшиеся и затем уже новую упаковку не начинать.