Консультация онколога /

Боль в горле — вопрос №1304688

Здравствуйте! Такая проблема, что началась непонятная боль в горле, не как при ОРВИ, а другая. Сначала, несколько дней был ком в горле, щас стала тупая боль в шее с правой стороны от гортани. Поднялась вечером температура небольшая около 37,3, потом исчезла. Сегодня днем опять поднялась. Аппетит хороший, но нервничаю часто. Врачи, подскажите, это проявления рака? Мне 20 лет

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Чувство кома не является признаком онкологии, за это Вам не стоит переживать.Вам необходимо пройти ФГДС, для исключения патологии желудочно-кишечного тракта, УЗИ щитовидной железы, сдать ОАК, биохимический анвлизг(СРБ), гормоны щитовидной железы(св Т3 и не, ТТГ, Ат-ТПО). Консультация невролога, психолога для исключения чувство кома при неврозе
Клиент
Ирина, ОАК и ФГДС недавно проходила, записалась к лору и на узи щитовидки. просто ещё меня волнует то, что у меня с декабря месяца началась паника, что у меня рак и до сих пор это чувство не проходит, меня уже местный терапевт, к которому я хожу, чтобы направление на разные обследование получать-выгоняет. хотя жалоб у меня куча и каждый день новые симптомы( куда ещё обратиться ?

Врач УЗД, Терапевт
Вы описываете свою канцерофобию, с которой нужно бороться. Начинать с психолога, при необходимости подключить психиатра. Конечно, нужно пройти ежегодный осмотр гинеколога, маммолога, терапевта, сделать ОАК, ОАМ, биохимический анализ, ЭКГ, ФЛГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы,флюорографию. Это ежегодный минимум для обследований.