Железистый рак
Мне сделали гистологию. Железистый рак. Два узловых образования в правой железе 15 на 7 мм и 8 на 6 мм. Осмотрены зоны лимфотока-изменённых лимфоузлов не обнаружено. Цитология: кровь, скопления полиморфных клеток с атипичными ядрами железистой дифференцовки. Какой прогноз? Это возможно вылечить? Какую терапию применяют для течения таких образований?Мне 29 лет, смогу ли я родить после лечения? (Детей нет).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите узи и гистологию.
Проходили ли Вы полное обследование?
СКт легких
МРТ или СКТ брюшной полости и малого таза с контрастом
сцинтиграфия костей скелета.
Виктория, диагноз поставили сегодня. Обследования не проходила. Сканы приложила
Первое фото очень плохое качество
Перегрузите, пожалуйста
Виктория, прикрепила
посмотрела
В первую очередь получить направление по месту жительства в поликлинике в Онкодиспансер.
забрать свои стеклышки препараты для пересмотра.
там все перепроверят. т.к. иногда бывают ошибочные результаты.
Виктория, насколько все плохо? Есть ли шансы на излечение?
по узи образование небольшое.
Есть все шансы на полное излечение.
Виктория, прошла обследования, прокомментируйте, пожалуйста
посмотрела. Все хорошо.
Но узи и рентгена недостаточно. Нужно скт и/или мрт.
Виктория, я делала мрт только головного мозга и органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Какие ещё мрт нужны?
СКТ легких
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый файл нечитабельный
Можете сделать фото хорошего качества и прикрепить
Рустам, прикрепила
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр стёкл гистологического препарата, при подтверждение диагноза пройти полное обследование организма МРТ головного мозга и малого таза, кт грудной клетки и брюшной полости, сцинтиграфию костей скелета. При отсутствие отдаленных метастаз прогноз благоприятный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно взять направление в поликлинике по месту жительства в онкодиспансер к онкомаммологу, с собой взять стеклопрепараты и заключения обследования. Стеклышки должны пересмотреть. Если заключение останется прежним , будет назначено полное дообследование на предмет вторичных очагов(кт ОГК, кт обп с ку, узи омт, остеосцинтиграфия, МРТ головного мозга по показаниям). На основании всех данных будет определена тактика лечения. Очаги очень маленькие и с большей вероятностью процесс локализован в молочной железе . Прогноз в таком случае благоприятный, но нужно будет еще смотреть игх. Так же , учитывая возраст должны назначить исследование на Brca 1/2 .
Юлия, доктор, подскажите, пожалуйста, если метастазы есть, то какое возможно лечение. И если их нет, то как лечат? И еще вопрос:могут ли быть отдаленные метастазы если нет изменений лимфоузлов?
Метастазов при нормальных лу, и при такого размера образованиях не должны быть. Риск отдаленных мтс очень низкий. Лечение будет напрямую зависеть от заключения игх, где должны оценить рецепторный статус, Her2neu, ki67. Так же на тактику влияет анализ BRCA. Но в любом случае , то что образования диагностированы сейчас, при таких размерах-это большой плюс. Поэтому сейчас Вам нужно настроиться на лечение и благоприятный прогноз, если диагноз подтвердится.
Юлия, прошла обследования, прокомментируйте, пожалуйста
Добрый день! По описанию данных обследований отдаленных очагов нет, но нужно выполнить не узи обп , а скт обп с ку, и легкие просмотреть методом скт, но без контраста.
Юлия, подскажите, пожалуйста, я когда делала мрт брюшной полости, мне сказали что если будут выявлены очаги, то введут контраст. Доктор значит попался неквалифицированный?
МРТ и СКТ сразу делается с ку.
Юлия, доктор, я прошла ещё кт легких-без патологий. Насколько страшен диагноз? В интернете много информации о том что узел 1,5 см это большое образование если грудь маленькая. А у меня грудь маленькая. Есть ли шанс вылечится?
Юлия, обратилась к онкологу лично с результатами анализов, он направил на трепан биопсию чтобы понять какое злокачественное образование в плане удаления лимфоузлов. Иду на на биопсию только завтра. Операция будет сразу как придут результаты биопсии. Насколько опасно в моем случае такое отложение операции?
От размера груди стадия не зависит, не читайте информацию в интернете. 1,5 см-это не большое образование, если нет отдаленных очагов вам могут выполнить резекцию молочной железы, все зависит от заключения гистологии и игх. Ничего критичного в сроках нет, это стандартная процедура и за месяц ничего не произойдет
Юлия, в любом случае же будет назначена при таком размере опухоли и мультицентричности и химия, и гормоны, и лучевая?
Все будет зависеть только от игх и объема оперативного лечения.