Высыпания на лице - Сикоз?
Ранее обращался по поводу высыпаний на подбородке. Врачи отправили на мазок из гола, так как есть тонзиллит. Сдал анализ результат прилагаю. На данный момент пользуюсь - утром и вечером зеркалин, вечером базирон. Что делать далее?
Здравствуйте, Вячеслав
Состояние кожи пришлите на данный момент
Виктория, добрый вечер, загрузил
В посеве активность сапрофита
- миноциклин 100 мг 2 раза в день 19 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Повторить через 3 дня
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- ихтиоловая мазь наружно 2 раза в день 3/5 дней
Затем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес без перерыва
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, уточните пожалуйста сапрофиты вроде как должны присутствовать в норме у человека , или же, у меня,повышенная их активность.
Моноциклин начну завтра принимать - 19 дней не мало, люди пишут что по 6 недель пьют((((
Ихтиоловая мазь и розамет как 2х2 раза в день мазать) ??? на 2 слоя что ли)))
И как все лицо мазать или только воспаления?
Да, верно, повышена активность сапрофитов
Миноциклин достаточно будет
Ихтиоловая мазь 3-5 дней
Затем
Розамет
Бактистатин пить начинаете после 2 приема флуконазол
И следите за кишечником
Виктория, у меня еще зеркалин есть очень не плохо подсушивает, его нужно как то использовать, там же тоже антибиотик?
А так же базирон.
Принятый ответ
Ихтиол сначала
Потом зеркалин утром
Потом Базирон точечно вечером
Тогда так
Здравствуйте
Крем фуцидин 2 р в день на высыпания 14 дней
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн после еды
Не бриться
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит, на шее-вросший волос(необходимо подвскрыть и удалить волос). Начните с проведения обработки мест поражения смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый+спирт салициловый(по 1 фл каждого),три раза в день.Этого будет совершенно достаточно.
Здравствуйте, Вячеслав.
Стрептококк в норме, а вот дрожжеподобный гриб повышен. Лечение можно рекомендовать, но правильно согласовать с Лор врачом или перенаправить сейчас здесь.
Я бы поступила так, учитывая жалобы с тонзиллитом, то внутрь Сумамед 500мг 1 р в день 5дней.
Обязательно Бифиформ 1 ксп 3 рв в день 2 нед.
На 3 и на 7 день таб флуконазол 150мг однократно после еды.
Горло полоскать раствором (1/2чл соды, рр йода 7 кап, 1 /2 чл соли стакан воды ). полоскать 1 р в день на 2-3нед.
Рассасывать тонзилотрен на 2-3нед.
Может отмечаться усиление высыпаний.
Татьяна, может все таки лучше Миноциклин пропить? почему сумамед и такой маленький срок 5 дней?
Чуствительность к нему выше, а к минолексину скорее устойчивость будет. Смотря что лечить, если сикоз, то Минолексин хорошо будет, если тонзиллит, то Сумамед, опять, если в норме, то и не надо.
Перенаправить нужно вопрос или задать лор врачам. Послушаем их назначения.
Татьяна, тонзиллит меня не беспокоит а вот лицо да)
Все ясно, тогда Минолексин 100мг 2 р в день 10дней, далее 50мг на 6нед.
Внутрь флуконазол 150мг на 3, на 7 день.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на все время лечения антибиотика.
В питание сократить приём молока на время антибиотиками.
Татьяна, 50мг один раз в течени 6 недель?
Татьяна, по молоку вопрос, я варю каждое утро каши на воде, потом добавляю молоко и довариваю, на порцию уходит не более 100мл. так же пью днем кофе с молоком. от этих продуктов отказываться?
Татьяна, хотелось бы и то и то убрать, так как тонзиллит все таки дает в горле неприятный комок. но в целом сикоз сначала а потом наверно тонзиллит?
Это небольшое количество молока, можно.
Оставляем Минолексин.
Да, 50 мг в день на 6 нед.
Татьяна, минолексин убьет этот грибок который нашли?
Нет, нужно противогрибковый препарат, флуконазол нужно будет добавить.
Татьяна,
Минолексин 100мг 2 р в день 10 дней, далее 50мг на 6 нед.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на все время лечения антибиотика
ихтиоловая мазь наружно 2 раза в день 3/5 дней
+ зеркалин утром
Затем
Все верно . думаю делать так?
Принятый ответ
Все правильно!
Ихтиоловую мазь так долго не надо, достаточно на плотные узелки 3-5дней. А остальное Наружное лечение можно.
Здравствуйте.
Скорее всего это акнеподобные высыпания.
Наружно рекомендуют:
Эффезель гель точечно на высыпания перед сном в течении 1-2 месяцев.
Внутрь доксициклин по 100 мг 2 раза в день в течении 4 недель.
На шее узел очистить у хирурга или дерматолога.
Здравствуйте!
Сколько недель используете зеркалин и базирон?