В Таиланде начался кашель у ребенка

Здравствуйте, на море,через пару дней у ребенка сначала началось подхекивание, потом через пару дней откашливание, сейчас ночью бронхитный, гремящий кашель... в номере душно,кондиционер плохо справляется. Температуры нет и других симптомов тоже. Улетаем только через два дня. Есть с собой амоксиклав 250 мг суспензия и супракс 400 мг, но супракс давала в январе. Подскажите, что делать?(

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина
Необходим очный осмотр врача , чтобы провели аускультацию
На данный момент вы можете делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раза в день
Если есть насморк- промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Галина, насморка нет. И ингалятора с собой тоже нет....и влажность не узнаешь, слишком влажно тут, ещё и кондиционер ..

Тогда хотя бы поите обильно ребёнка Теплой водой
Антибактериальные препараты сейчас не нужны

Принятый ответ

Добрый день. Показаний для антибактериальной терапии сейчас нет. Желательно очно показать ребенка врачу. При невозможности- обильное щелочное питье ( минералку даём без газа) , массаж грудной клетки, носик промываем

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажи в каком районе именно Вы
Можете поделать постуральный дренаж (прям так и загуглите, там ничего сложного), для улучшения отхождения мокроты, как симптоматическая помощь добавить отхаркивающие в соотвествующий дозировке с возрастом и весом ребёнка.
Антибиотики лучше после нормального, очного приема, где приведется должный и комплексный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, сейчас рекомендую промывать нос, обильное тёплое питьё, ингаляции с физраствором если есть возможность, показаний к антибиотикам пока не вижу, надо будет сдать анализ крови и получить осмотр Педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока антибиотики смысла давать нет, температура так понимаю нет, без очного осмотра в частности прослушивания что-то более точное сказать к сожалению не получится.
Пока можно давать ангигистаминное (возможно снизит острогу) + обильное питье (что будет являться довольно важным действием).
По прилету сразу обращение за помощью.