Можно ли лететь на море при онкологии
Добрый день. Мужчина, 33 года, год назад обнаружили рак кишечника (низкой степени злокачественности аденокарцинома сигмовидной кишки Т3N0M0 R0) Была выполнена лапароскопическая передняя резекция толстой кишки, прошёл АПХТ XELOX 4 курса, закончив в октябре 2023. На протяжении полугода кт и другие анализы, в т.ч. колоноскопия чисты. В конце апреля 2024 на ПЭТ КТ обнаружили 2 очага метастаз в печени. 27.05.24 была выполнена лапароскопическая атипичная резекция очагов S4b печени (n=2). Гистология: 2 фрагмента с ростом аденокарциномы кишечного типа криброзного строения, с крупными очагами некрозов, в одном из фрагментов - опухоль в окрашенной границе резекции. Врачебный консилиум принял решение не делать ререзекцию, ХТ не показана, т.к. не прошёл год с предыдущей, просто наблюдаться каждые 3 месяца, и сдавать анализы на онкомаркеры. Можно ли при таких обстоятельствах во 2й половине июля 2024 слетать на море (Турция), соответственно соблюдая предосторожности относительно солнца (стараться находиться в теги и мазаться кремом)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких ограничений по поводу смены климата, инсоляции и тд
Это всё мифы.
Отдыхайте на здоровье!
Добрый день
Да можно
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Онкологический процесс не является противопоказанием к лиху на море и смене климата. Можете спокойно отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно. Нет противопоказаний для отдыха на море и смена климата не противопоказана пациентам с зно, как и авиаперелеты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, можно. Даже нужно!
Здоровья вам.
Здравствуйте. Конечно можно лететь на море.