Мазня на дюфастоне
Здравствуйте, пью Дюфастон 16-25 д.ц. уже почти год. В анамнезе мультифолликулярные яичники, полная непроходимость труб( по УЗИ с жидкостью), не было беременностей с 2014 года. Цикл ранее был не стабилен, на дюфастоне восстановился, стал 28-30 дней. В январе предположительно была бхб, хгч около 20, задержка 8 дней. В этом цикле началась мазня с 24 по 28 д.ц. светло бежевая, розоватая, в небольших количествах. С середины цикла тошнота накатывающая, вчера на 28 д.ц. начало болеть в левой стороне в районе трубы или яичника, после того как боль прекратилась - перестало мазать. Сегодня 29 д.ц., должна начаться менструация, но её нет и ни каких признаков менструации нету. Могла ли мазня быть вместо менструации и почему так рано началичись? Если нет, то что это могло быть? Тесты отрицательные, но и задержки как таковой пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на дюфастоне может быть мазня. Можно также сдать кровь на хгч, это достоверно может исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч, чтобы точно исключить беременность, если беременности нет, такая мазня характерно при приёме дюфастона
Принятый ответ
Добрый день!
В данном случае надо первым делом исключать внематочную беременность. Мазня может быть как реакцией на дюфастон, так и признаком овуляции. Сейчас надо обязательно сдать ХГЧ крови и провести УЗИ малого таза. По обычному тесту в день задержки обычно беременность не показывает, тк уровень ХГЧ еще низкий. Тесты на беременность имеют определенный порог концентрации ХГЧ для определения беременности..
Непроходимость труб означает прежде всего высокий риск внематочной беременности, а сама беременность при этом возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть на дюфастоне, не переживпйте. Но нужно мдать хгч и уточнить, есть ли беременность. Если хгч положительный ( больше 5), то дюфамтон продолжаете и не отменяете.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. До задержки тесты могут еще не показывать беременности.
Здравствуйте. Информативнее будет сейчас сдать кровь на хгч
Здравствуйте! Даже если трубы с нарушением проходимости, но все- таки они не удалены, нельзя исключить вариант внематочной беременности. Поэтому первый делом нужно сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдать хгч подтверждение или исключение беременности. Если подтвердится то нужно продолжать Дюфастон. Это может быть менструция