Спермограмма

Здравствуйте, нормальные ли показатели спермограммы?готовимся на эко, день воздержания 1 день, стоит ли пересдать анализ повторно?когда будет 3 дня воздержания?муж после войны, принимал антибиотики в январе и сердечные лекарства

27 лет

Доброе утро.Разве Вы не задавали уже этот вопрос?

Луиза, да просто забыла уточнить, по время разжижения там 120 минут это долго?нормальные формы 7% это достаточно?будут ли другие результаты если сдать на 4 день воздержания?есть шанс что будут лучше результаты?

Луиза, мар тест 2,5% это что означает?и то что дефекты головки 90,5% это плохо?и как понять непогрессивно-подвижные 21%?

Нормальный показатель это более 4%,у Вас 6.MARтест 2,5 %-значит ,что иммунологическое бесплодие исключена,прогрессивно-подвижных у Вас более 40.Время разжижения в данном случае,если предстоит ЭКО,никакого значения не имеет,это значит,что эякулят вязкий.Но при ЭКО спермии отмываются,отбираются нормальные формы,которых у Вас предостаточно-7%

Луиза, спасибо, что ответили, но если передать анализ будут ли лучше результаты?

Принятый ответ

Не вижу смысла,если в планах ЭКО.