Консультация кардиолога /

Приступ тахикардии — вопрос №1305211

Здравствуйте. Несколько недель мучают по ночам приступы тахикардии 130-150, давление 100-120 верхнее. Кардиолог прописал конкор 2.5, панангин 3 р. по 1 т. Узи, экг показало пролапс митрального клапана. Узи щетовидки и гормоны в норме. Приступы все равно повторяются, но пульс 100-120, а давление стало во время приступа от 140/100 до 100/70 Сбиваю анаприлином 10мг. Остается мелкая дрожь и напряжение по всему телу несколько часов, после приступа бессонница. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте! Ваши симптомы похожи на панические атаки. Они вызваны дисбалансом вегетативной нервной системы. Проверяли дополнительно железо и ферритин?
Клиент
Светлана, железо в норме. Ферритин не проверяла.

Кардиолог
Надо проверить в любом случае для исключения латентного (скрытого) железодефицита.
Клиент
Светлана, Вы были правы: железо в норме, а ферритин находится на нижней границе нормы
Кардиолог
Я бы рекомендовала Вам препараты железа (ферринжект), но только после очной консультации терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Надежда.
Пройдите Холтеровское мониторирование для выявления аритмии. Тогда можно будет понять и корректировать лечение
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Для корректного лечения необходимо пройти суточный монитор ЭКГ по ХОЛТЕРУ.