Консультация гинеколога /

Мажущие выделения после дюфастона — вопрос №1782936

Добрый день! Я родила 3 месяца назад (ер). Неделю назад была на приеме у гинеколога, на котором мне, по моей просьбе, назначили пить Лактинет, так как на грудном вскармливании можно только его. Так как у меня еще не было месячных после родов, гинеколог направила меня на узи, чтобы узнать толщину эндометрия. По узи эндометрий 8мм. На повторном приеме, по результату узи, гинеколог назначила пить дюфастон, чтобы вызвать первые месячные, 10 дней по 2 таблетки в день. По словам врача на 10 день пойдут месячные. Я начала его пить и на третий день утром обнаружила на ежедневке кровь, розоватую, достаточно много.
Вопрос в чем, мне прекращать пить дюфастон и можно начинать пить лактинет? Мои выделения - это начало месячных?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока выделения скудные - прием продолжайте, как станут как обычные менструации - отменяйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием, если выделения станут более обильные, тогда отменить препарат нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да так начинается месячные, как будут обильные месячные то отмените препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пока продолжайте прием препарата, если выделения станут как менструации, отменяйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон ,как правило, отменять нужно,когда выделения обильные и начинаете принимать Лактинет по схеме без пропусков.