Пропали месячные, сдала мазок, что нужно сделать?
Здравствуйте!) подскажите, пожалуйста. Краткая история: у меня не пришли месячные и я на 36 день пошла к гинекологу. Сделали узи и мазок, сдала кровь на хгч показал <0,5 мМЕ/мл. То есть беременности нет, пила дюфастон, месячные пришли на 39 день. УЗИ вроде нормальное, меня смущает мазок: Гинекологический мазок на общую флору (влагалище) Лейкоциты 30 - 40 в п/зр. Степень чистоты влагалища -3. Гинекологический мазок на общую флору (церв.канал) Лейкоциты 20 - 30 в п/зр. Что- то нужно принимать? И почему такие анализы? Или это норма? Думаю, месячные не пришли, так как нервничаю из за МЧ (( Что можно пропить, чтобы месячные были стабильные? Благодарю за ответ
Здравствуйте, скажите вас что-нибудь беспокоит : выделения с неприятным запахом, зуд, жжение во влагалище?
Юлия Олеговна, здравствуйте! жжения и зуда нет. Выделения есть, запах может присутствовать, но я думаю он нормальный или при выделениях никого запаха не должно быть? Просто обычно какие то свечи прописывают вагинальные вот и подумала, что мне тоже надо ?
Принятый ответ
При отсутствии жалоб лечения не требуется. В норме выделения прозрачные или беловатые с кисло-молочным запахом. Если запах рыбный, щелочной, гнилостный. То рекомендую вагинальные таблетки "Тержинан " 1 таблетка на ночь во влагалище-6 дней, секнидазол 500 мг 2 таблетки внутрь ( пить) однократно. И для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1капсула внутрь (пить) 2р/суткм-15 дней.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, 1-2 раза в год задержка может быть в норме. Мазок нормальный у вас. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, сдайте развернутый анализ фемофлор скрин
Наталья Игоревна, здравствуйте! Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ ановуляторный цикл.
От этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Для поддержания женского здоровья можете начать приём витамино-минерального комплекса Тайм-Фактор.
Мазок хороший, лейкоциты во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое