Пропали месячные, сдала мазок, что нужно сделать?

Здравствуйте!) подскажите, пожалуйста. Краткая история: у меня не пришли месячные и я на 36 день пошла к гинекологу. Сделали узи и мазок, сдала кровь на хгч показал <0,5 мМЕ/мл. То есть беременности нет, пила дюфастон, месячные пришли на 39 день. УЗИ вроде нормальное, меня смущает мазок: Гинекологический мазок на общую флору (влагалище) Лейкоциты 30 - 40 в п/зр. Степень чистоты влагалища -3. Гинекологический мазок на общую флору (церв.канал) Лейкоциты 20 - 30 в п/зр. Что- то нужно принимать? И почему такие анализы? Или это норма? Думаю, месячные не пришли, так как нервничаю из за МЧ (( Что можно пропить, чтобы месячные были стабильные? Благодарю за ответ

Гастрит, возможно с кишечником проблемы, так как чувствую вздутие живота
28 лет

Здравствуйте, скажите вас что-нибудь беспокоит : выделения с неприятным запахом, зуд, жжение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.fito95@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! жжения и зуда нет. Выделения есть, запах может присутствовать, но я думаю он нормальный или при выделениях никого запаха не должно быть? Просто обычно какие то свечи прописывают вагинальные вот и подумала, что мне тоже надо ?

Принятый ответ

При отсутствии жалоб лечения не требуется. В норме выделения прозрачные или беловатые с кисло-молочным запахом. Если запах рыбный, щелочной, гнилостный. То рекомендую вагинальные таблетки "Тержинан " 1 таблетка на ночь во влагалище-6 дней, секнидазол 500 мг 2 таблетки внутрь ( пить) однократно. И для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1капсула внутрь (пить) 2р/суткм-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.fito95@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, 1-2 раза в год задержка может быть в норме. Мазок нормальный у вас. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, сдайте развернутый анализ фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
a.fito95@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ ановуляторный цикл.
От этого задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Для поддержания женского здоровья можете начать приём витамино-минерального комплекса Тайм-Фактор.
Мазок хороший, лейкоциты во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. При отсутствии жалоб лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.fito95@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое