Антибиотики

Здравствуйте.У нас проблема с туалетом,что по маленькому,что по большому Свозили кошку на узи,результат прикреплю Сейчас пьем кантарен по 4 капли,и нолицин по 1/4 Сегодня 7 день приема нолицина,стоит продолжать или 7 дней хватит? Она у нас жалобно мяукала ,когда идет мочиться,именно когда сидит на лотке. После приема нолицина,вроде помогает,стала мочиться молча По большому ходит примерно раз в 3 дня.Ничего кроме как кормить кормом с клетчаткой ,не посоветовали Стоп цистит тоже пока не даем,боимся вместе с нолицином давать

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем кормили кошку до этого? Какой возраст кошки? Достаточно ли пъёт воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Геннадий, роял канином кормим для стерилизованных,иногда даем грудку,но нам сказали,что грудку не нужно.Мы ее с улицы недавно подобрали.Возраст кошки примерно 2-3 года
Воду почти не пьет,какие только емкости уже не пробовали,и большие и маленькие.Начали по немного со шприца давать воду

Для увеличения потребления жидкости кошкой можно посоветовать дополнительно к еде и воде поставить отдельную миску с продуктом Pro Plan Hydra Care.
Корма с большим содержанием клетчатки и пробиотики (Фортифлора например) должно быть достаточно для нормализации работы ЖКТ. Мясо и другие продукты не стоит добавлять в рацион. Поддерживайте активный образ жизни кошки (лазилки, комплексы, интерактивные кормушки и др).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Геннадий, спасибо.А по поводу антибиотиков,7 дней достаточно?

Антибиотики стоит назначать после бак посева мочи. У молодых кошек мы как правило не ожидаем встретить бактериальный цистит, поэтому нет необходимости проводить длительный курс антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Геннадий, спасибо.Скажите пожалуйста,а после нолицина,есть смысл давать стоп цистит?

Есть Стоп цистит био без противомикробных препаратов, на травах или аналогичные препараты (здоровые почки, Цистон...). Можно давать длительным курсом. А тот что с нитроксалином обычный стоп цистит нет необходимости давать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи сдавали? Помимо корма что-то еще даете? Ожирение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, никак анализ мочи сдать не получается,так как ходит редко,и как правило поздно вечером,либо когда нас нет дома.По мимо корма даем грудку.Вес кошки 4 кг

Комбинировать натуральное питание и промышленные корма нельзя. Такая частота дефекации может быть на фоне питания.
Попробуйте сейчас Роял Канин Файбер
Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней
Также я бы рекомендовала продавать Котэрвин по 2 мл 2 раза в день 10 дней. Хорошо снимает воспаление. Далее как профилактику 1 раз в 3 мес давать курс 10 дней.
Нолицин давать минимум 10 дней, обычно дают 14. 7 дней очень мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, спасибо.А по 1/4 таблетки давать это норма ?

По 1/4 т 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста,а после нолицина,можно давать стоп цистит,или нет смысла ?

Котэрвин лучше продавать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать