Консультация терапевта /

Кормление грудью, антибиотики — вопрос №1330413

Кормлю грудью,родила 24.03. во время родов сделали надрез,через пять дней когда пришло время снимать швы, который сверху вроде зажили,оказалось внутри как я поняла собирался гной.и полное расхождение. Всех подробностей врачи не говорят. Сейчас по анализам повышен
с-реактивный белок,и врач назначила левофлексацин и метрогил,почитала про него везде написано что противопоказан при кормлении грудью,врача уже нет хотя не думаю что и он сказал бы что то новое, медсестра утверждает что я не первая у них и ничего страшного в этом нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте, лучше супракс 400, его можно при кормлении и как раз при инфекционных поражениях ткани его применяют; полость вам обрабатaли?
Принятый ответ
Терапевт
На внутренний или даже на весь шов пожалуйста стерильную марлевую повязку пропитанную густо намазанную левомеколевой мазью прикладывайте; на час 2 примерно и убирайте; утром и вечером после подмывания
Так 5 дней делаем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обсудить приём вагинальных суппозиториев с Мирамистином - антисептик широкого спектра действия, при ГВ не имеет противопоказаний, работает местно. Да, Левофлоксацин и Метрогил противопоказаны при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в вашей практике было такое что их ставили, впереди выходные,я в больнице, кормить смесью по времени он будет голоден,я ведь его не по времени кормила,врач будет только в понедельник,и притом я действительно не одна кому их капают,ну и задаюсь вопросом раз он у них есть в наличии значит таких как я было много,что делать не знаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на время приема этих препаратов следует прекратить ГВ. Мирамистин можно применять с сохранением ГВ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Левофлоксацин противопоказан при лактации, если его назначение продиктовано жизненными показаниями грудное вскармливание на время лечения прекращается.
Можно обсудить с лечащим врачом назначение антибиотиков пенициллинового ряда (Амоксиклав, Аугментин), они разрешены при кормлении.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в вашей практике было такое что их ставили, впереди выходные,я в больнице,врач будет только в понедельник,и притом я действительно не одна кому их капают,ну и задаюсь вопросом раз он у них есть в наличии значит таких как я было много,что делать не знаю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В своей практике я не сталкивался с кормящими пациентками получающими параллельное лечение левофлоксацином, могу лишь сказать опираясь на фармакокинетические данные что названный препарат проникает в грудное молоко и создает потенциальные риски для ребенка.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ,рекомендую обработку шва раствором хлоргексидина 3 раза в день обработка зелёнкой 1 раз в день,супракс 400 мг в день 7 дней+бак сет форте по 1 капс 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Так же, если вы в больнице, попросите колоть цефтриаксон, сами купите и медсестре давайте, она вам ее будет делать.
Клиент
Альфия,в вашей практике было такое что их ставили, впереди выходные,я в больнице,врач будет только в понедельник,и притом я действительно не одна кому их капают,ну и задаюсь вопросом раз он у них есть в наличии значит таких как я было много,что делать не знаю.без разрешения врача мне никакие другие уколы медсестра не сделает,а сейчас выходные
Терапевт
Вы имеете право отказаться от этих уколов, и сказать, что сами можете купить те, которые можно при ГВ, обратитесь к дежурному врачу.
Повязку с левомеколем тоже сами делайте
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Левофлоксацин т метрогил противопоказаны при грудном вскармливании.
Препаратами выбора являются препараты пенициллинового ряда или цефалоспорины 3 поколения.
В вашем случае,я бы рекомендовала начать приём амоксиклава 1000 мг по 1т 2 раза, -7-10 дней,или супракс 400 мг по 1таб 1 раз в сутки.
Но соглашусь с коллегами,т к вы находитесь в больнице лучше внутривенно или внутримышечно использовать антибиотик например цефтриксон по 1,0 гр 2 раза в сутки, плюс обязательно перевязки.
Плюс если сейчас нет вашего лежащего врача,в круглосуточно стационаре должен быть дежурный доктор.вы можете пригласить дежурного врача и объяснить ситуацию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Конечно противопоказаны данные антибиотики при ГВ.
Вам нужно перевести ребёнка на искусственное вскармливание на период лечения.
Разрешённых антибиотиков при ГВ нет, все они могут негативно отразиться на состоянии здоровья малыша. Наиболее безопасный Амоксиклав, но если Вам назначены левофлоксацин и метрогил, тем более было присоединение гнойных осложнений, то лечитесь как положено, самостоятельно ничего не меняйте.