Скрининг 2 триместра
Добрый вечер ! Сдала кровь после Узи на 20 неделе ,хотя уже в 12 недель я уже сдавала и было все хорошо . Сейчас ставят высокий риск трисомии 21 . Второй анализ сдавала не натощак ,так как не собирались сдавать ,а предложил врач платной клиники.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Екатерина, прикрепила .
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Здравствуйте. Прикрепите скрининг крови и в 1 и 2 триместре
По результатам у вас низкие риски(высокий это ниже 100-1:99,1:98 и т.д, для чего вам был назначен биохимический скрининг на втором скрининге не совсем понятно.
Екатерина, это в платной клинике навязали мне . Я считаю ,что не натощак если ,то результаты неверны .
На втором скрининге смотрят только узи, биохимия не информативна, прикрепите узи.
Екатерина, прикрепила
У вас все отлично) спокойно вынашивайте беременность, у вас хороший малыш.
Екатерина, СПАСИБО!!!
Здравствуйте!
Не совсем понятно с какой целью Вам был назначен биохимический скрининг 2го триместра, потому что по результатам 1 скрининга у вас низкие риски развития хромосомных аномалий.
Все, что меньше 1:100 считаем низким риском (например, 1:200, 1:500 и т д)
По УЗИ все хорошо - ТВП в норме, носовая кость определяется.
Для собственного спокойствия можете выполнить НИПТ на трисомию 21, но даже в этом нет особой необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По 1 скринингу, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все расцениваются комплексно. Все хорошо у вас. А на 2 скриниге зачем сдавали кровь?
Шушаник, врач в платной клинике сказал,что обычно сдают . Я сама их другой области ,а в Москве проездом была . Прикрепляю результаты второго узи
И по узи тоже все в норме у вас