Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

Скажите пожалуйста, после ГЛПС, 35 день от начала болезни и неделя после выписки, может быть сильная боль в мышцах рук и ног, как после интенсивной физической тренировки? Креатинин сейчас 162, мочевина 7,2, тромбоциты 480? Назначено при выписке Курантил, Панангин, Канефрон, принимали все препараты, вместо панагина только, панагин форте ? Креатинин в разгар болезни был 770, мочевина 52

Эмфизема лёгких гепатит С в стадии ремиссии РНК отрицательно от 2013 г ожоги тела 45 процентов в детстве
43 года

Здравствуйте, Ксения!
После выздоровления может оставаться астенический и вегетососудистый синдром (общая слабость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, эмоциональная лабильность, тремора пальцев рук, повышенной потливости, бессонницы.

В период восстановления рекомендуется избегать тяжелого физического труда, тряски езды, переохлаждения и перегревания, посещения бани и сауны, занятий спортом на 3-6- 12 месяцев в зависимости от тяжести перенесенного заболевания.

Подскажите, пожалуйста, у вас именно боли или больше на слабость похоже и после чего появляется?

Ирина, именно боли, появляются после любого движения

Ирина, это с перенесенной ГЛПС может быть связано ? Или от длительного постельного режима ? Или нужно искать другую причину ?

Ирина, боли в мышцах похожи как после посещения спортзала без подготовки .

Это может быть последствия ГЛПС. Желательно сдать кровь и проверить это: коагулограмма, мочевая кислота, мочевина, креатинин (можно сдать ещё раз), алт, аст, калий, натрий, хлор, оак . Оам.

Кровь сдаётся натощак 8-12 часов голода
Если все нормально по анализам, то это вариант астенического синдрома

Ирина, анализы Оак Оам и биохимия от вчерашнего числа, загрузили, посмотрите пожалуйста. Тромбоциты кстати при выписке были 100 и за неделю поднялись на фоне приема курантила, так должно быть ?

Наоборот, на фоне него такого быть не должно, первый анализ, который я написала- это проверка на свертываемость, так как может быть с ним проблема на фоне ГЛПС, досдайте анализы, которых не хватает, будет более понятно. Есть предыдущий оак? Хочу сравнить показатели, насколько они были изменены до этого

Ирина, предыдущий анализ есть, загрузили , анализы досдадим

Посмотрела.
По свежему анализу как-будто присоединилась бактериальная инфекция, нарасли лейкоциты, нейтрофилы, соэ.
А температуры у вас нет?
Я бы добавила ещё узи почек (может там пиелонефрит образовался)

Ирина, температура была первые дня после выписки 3.03 и 4.03 потом 2 дня болело ухо, потом прошло. 2 дня назад присоединилась боль в мышцах

Принятый ответ

Для ГЛПС характерны бактериальные осложнения, по крови есть такое подозрение, если есть возможность, то посетите ЛОР (для исключения отита), сделайте узи почек (для исключения пиелонефрита) и желательно очно подойти к инфекционисту со всеми обследованиями для решения вопроса о назначении антибиотика

Ирина, хорошо, спасибо большое

Рада помочь, выздоравливайте!

Здравствуйте! Это вероятнее всего остаточные проявления инфекции. Вам надо проверить уровень электролитов в крови, сдать кровь на калий, натрий и кальций. Контролируйте диурез