Консультация акушера /

Мыш.лихорадка — вопрос №2430054

Здравствуйте, почувствовала источник запаха непонятного на первом этаже частного дома. Исходил от шкафчика с посудой и крупами. В следствии чего вдыхала запах чтобы найти причину. Не найдя, решила что уберусь там, начала доставать посуду и обнаружила черные точки и желтые пятна ( не сразу поняла что это испаражнения мышь) и вдохнула блин(
Но как увидев это то одела перчатки и работала в них дальше. На другой полке когда начала разбирать крупы то обнаружила умершую мышь, был шок, но взяв себя в руки одела маску и убиралась потихоньку. Запах был едкий и только сегодня почемуто учуяла его.
Переживаю что могла заразиться чем-то по типу мыш.лихорадки. Ведь воздух этих какашек вдохнула и мочи. Что делать, проконсультируйте пожалуйста!
Беременность 35 недель.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! От запаха просто так невозможно заразиться , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, а вот то что я дурында понюхала эти какашки и мочу? Переживаю за это что могло как-то повлиять на это. Может анализы сдать на хантавирус или что там? Прочитала что там с первых дней его можно обнаружить
Гинеколог
Можно. Ради спокойствия. На сальмонеллу тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень маловероятно , что вы заразились мышиной лихорадкой , чтобы заразиться нужно вдохнуть достаточное количество пыли с мелкими частицами экскрементов грызунов , а не просто воздух от них . Постарайтесь успокоиться и не думать о плохом .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, все равно организм переживает(
Как может отразится на малыше? Я же блин понюхала без маски кружку с этими выделениями, потом только дошло что здесь что то не так и одела маску позже.
Акушер, Гинеколог
Влада , понаблюдайте за своим самочувствием в течение 2-3 дней . Как правило , за это время должна начать проявляться начальная картина заболевания . Но заражение крайне маловероятно , тк от небольшого количества сухих какашек грызуна заразиться практически невозможно .
Клиент
Инна Анатольевна, хорошо. Но анализы есть какие-то анализы которые определят вирус быстро в крови допустим ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успокойтесь, ни чем не заразитесь. Работали в перчатках. И от того что дышали - заражения не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Влада.
Не волнуйтесь, вы ничем не заразились.
Работали в перчатках, а от вдыхаемого воздуха вы не заболеете (не читайте об этом, должны быть причины, чтобы подозревать подобное).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность заражения мыш. лихорадкой низкая.

На сегодня ничего предпринимать не нужно.

Понаблюдайте в течении недели за своим самочувствием.
В дообследовании вы не нуждаетесь