Подозрения на ГЛПС

Здравствуйте,3 дня назад утром началась температура, в районе 37,5-38 градусов, вчера и сегодня немного снизилась, все три дня сильный сухой кашель до тошноты,так же сегодня пошла кровь из носа. Учитывая что нахожусь в полевых условиях где очень много мышей есть подозрения на лихорадку, но надеюсь просто грипп, сыпи нет, проблем со зрением тоже, надеюсь подскажите , спасибо.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь из носа - это больше в пользу гриппа, но без анализов, конечно, сложно точно поставить диагноз. При ГЛПС может начаться частое мочеиспускание, затем редкое, нарушение зрения, ощущения песка в глазах. Если этого нет, скорее всего Грипп или ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это симптомы простудного заболевания, а не симптомы мышиной лихорадки (глпс). Поэтому можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению орви.
Для исключения или подтверждения гриппа можно сдать экспресс тест, а для исключения или подтверждения глпс можно сдать анализ крови методом пцр на глпс ((хантавирус).

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации больше данных за симптомы вирусной инфекции, на данный момент происходит рост заболеваемости по гриппу и ковид 19. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать экспресс тест на грипп и ковид 19: ОАК: ОАМ: Биохимию крови, для исключения ГЛПС рекомендуют сдать ИФА крови на Ханта виру с IgG и IgM, по результатам крови можно будет назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови для оценки характера воспаления, общий анализ мочи, экспресс тест на грипп, ковид.
Описание клинической картины больше характерно для гриппа, нежели для ГЛПС. Если подтвердится грипп то лечение рекомендуют продолжить симптоматическое, противовирусные препараты не требуются с учетом того что с начала болезни уже прошло более 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что симптомы больше характерны для гриппа
При ГЛПС должна появится проблемы с мочеиспусканием