Тошнота от левофлоксацина
Здравствуйте. Можно ли пропить курс левофлоксацина на фоне церукала или есть какие-то ещё способы. Или моё спасение только уколы? За год выпила антибиотиков как никогда за жизнь.практически каждые 2-3 месяца. После ковида были постоянные осложнения в виде гайморита, кт делала, выявили и аллерго составляющую, и вот сейчас отит острый с экссудатом, температура была до 39. 5 дней, сегодня врач методом исключения выписала левофлоксацин, тк пила за год всё что можно было, последний раз в январе Вильпрофен. На него просто болел желудок, а сейчас постоянная тошнота. Сразу же после приёма аб выпила синбиотик, но тошнит уже часов 8, ощущение что снова токсикоз напал. В анамнезе гастрит, лактазная недостаточность, артроз. Периодически принимаю сильные нвсп типа ацеклофенака, ЖКТ вцелом не в лучшем состоянии. Принимала ибупрофен в течение 5 дней.
Здравствуйте!А ситуация с отитом на сегодняшний день не нормализовалась?Левофлоксацин довольно тяжелый антибиотик, как Ваше состояние сейчас?
Яна, с утра только узнала про отит. До этого лёгкий насморк был,уховчера начало болеть. И сегодня выпила первую таблетку антибиотика. А надо 7 дней (
Яна, никогда не пила церукал. Сейчас выпила пол таблетки, жду результат. Кроме как на его фоне пропить курс пока в голову не пришло ничего, если внутримышечно то раньше понедельника не получится. Завтра придётся как минимум ещё пить антибиотик.
Принятый ответ
В таком случае можно пить церукал, или , если попроще-Ганатон по 1 таб 3 раза в сутки, антибиотик-5дней будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Принимайте антибиотик после еды, можно а утра омепразол за 20 мин до еды, если сильная тошнота можно церукал, на фоне таблеток, возможно обострился гастрит.
Обзязательно про-/пребиотик, например, максилак 1 раз в день 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней на фоне приема антибактериального препарата.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно использовать Церукал или Пассажикс. Но в целом это побочный эффект антибиотика, и он окончательно пройдет только после прекращения приема антибиотика