Температура после прививки
Здравствуйте. У взрослого после прививки от кори (неизвестно, была ли в детстве) в тот же день поднялась температура и держится третий день в любое время суток, 37.5-39. Подскажите, это норма после прививки? Или что-то нужно делать? Жаропонижающие не особо помогают
Нет
32 года
Анна, здравствуйте.
Такая температура уже не связана с прививкой.
Во-первых, коревая вакцина редко дает подъем температуры, а во-вторых, если она и повышается, то не так высоко и длительно.
Вероятно, наслоилась вирусная инфекция (просто совпало по времени). Обратитесь к терапевту для очного осмотра.