Красный глаз

Здравствуйте! Подскажите что это и как лечить? Не проходит неделю, первый день болел сейчас нет.

10 лет

Здравствуйте.
Что капали?
Линзы носите?
Отделяемое есть?
Фото приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, здравствуйте! Фото приложила! Ребёнку 10 лет. Пока ничем не капали

Принятый ответ

Посмотрела фото.
Во внутреннем углу верхнего века есть закупорка мейбомиевой железы (халазион).
Лечение такое: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Мазь флоксал с помощью ватной палочки 2-3 раза в день наносить локально прямо на образование т е на веко и на ночь её же заложить за нижнее веко размером с рисовое зернышко. Также 10 дней.
Далее надо будет оценить результат лечения.
Пишите, если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Похоже на халазион. Для эффективного назначения лечения подскажите, пожалуйста, такие моменты: если потрогать веко в толще чувствуется уплотнение? Больно при дотрагивании? Чем нибудь за это время лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, здравствуйте! Да чувствуется шарик, ничем не лечили

Тогда точно халазион. Теперь могу точно назначить лечение. Рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века на образование 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо за ответ ! Это не опасно?! Срочно не нужно идти к офтальмологу на очный осмотр?

Нет. Татьяна, не переживайте! Это не опасно. Срочности в осмотре нет. Я думаю очный доктор назначит на данном этапе тоже самое лечение. Позже нужно смотреть по динамике, поэтому я Вам выше и написала, что через несколько дней необходимо снова оценить состояние ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста)