Красный глаз
Здравствуйте! Подскажите что это и как лечить? Не проходит неделю, первый день болел сейчас нет.
Здравствуйте.
Что капали?
Линзы носите?
Отделяемое есть?
Фото приложите пожалуйста
Вера, здравствуйте! Фото приложила! Ребёнку 10 лет. Пока ничем не капали
Принятый ответ
Посмотрела фото.
Во внутреннем углу верхнего века есть закупорка мейбомиевой железы (халазион).
Лечение такое: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Мазь флоксал с помощью ватной палочки 2-3 раза в день наносить локально прямо на образование т е на веко и на ночь её же заложить за нижнее веко размером с рисовое зернышко. Также 10 дней.
Далее надо будет оценить результат лечения.
Пишите, если будут вопросы
Вера, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Похоже на халазион. Для эффективного назначения лечения подскажите, пожалуйста, такие моменты: если потрогать веко в толще чувствуется уплотнение? Больно при дотрагивании? Чем нибудь за это время лечились?
Александра, здравствуйте! Да чувствуется шарик, ничем не лечили
Тогда точно халазион. Теперь могу точно назначить лечение. Рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века на образование 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо за ответ ! Это не опасно?! Срочно не нужно идти к офтальмологу на очный осмотр?
Нет. Татьяна, не переживайте! Это не опасно. Срочности в осмотре нет. Я думаю очный доктор назначит на данном этапе тоже самое лечение. Позже нужно смотреть по динамике, поэтому я Вам выше и написала, что через несколько дней необходимо снова оценить состояние ребенка
Александра, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста)