Покраснения кожи у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6месяцев, прикорм ввели, новых продуктов не едим, вчера появились пятнышки красные на ножках красноватые и кожа сухая в этом месте. Что это может быть? Чем мазать? Завтра пойдем к врачу фото прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Новых уходовых средств не было?
Ребенок пытается чесать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, нет, не чешет, вроде ничего нового

Пока наблюдайте, на все тело наносите эмоленты (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм) несколько раз в день жирным слоем, и 2 раза в день неотанин на места покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения! Это может быть контактный дерматит, можно неотанином или цикапластом сейчас помазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия, на одежду? Порошок, ополаскиватель?

Да,на крем,на средство для купания ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия, пользуемся тем же самым, новых средств не использовали

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные высыпания ребенка не беспокоят? Не пытается чесать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина Васильевна, нет, не беспокоят

На данный момент необходимо хорошо увлажнять кожу эмолентом (атопик, липобейз, биодерма или др) и пока наблюдайте. Сухость и покраснение должны пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, рекомендую Радевит-Актив - дерматопротекторная мазь, содержит комплекс жирорастворимых витаминов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте)
Внешне похоже на контактно-раздражительный дерматит.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Не растирать и не раздражать участки кожи