Помоги поставить диагноз ребёнку
С рождения ребёнок на ГВ но в животе сильно урчало при кормлении , перешли на смесь симилак голд в 1,5 мес ребенок стал есть спокойно, но через время началось тоже самое. Потом появилась слизь в стуле. Высыпаний как таковых не было. Иногда шелушились щеки, но потом проходили. За ушками было сухо. Мучались мы до трёх месяцев и поставили нам АБКМ перешли не пепти гастро, но стали очень красные щеки и стул жидкий и одной слизью. Но урчать стало меньше. Перешли на аминокислоты неокейт. К нам все также вернулось урчание и слизь в стуле до сих пор. Пьём ее уже почти 1,5 месяца. Что это может быть ? Диагноз уже не кто поставить не может. Ребёнок почти не пукает, постоянная отрыжка. Срыгиваний нет. Сдавали копрограмму повышенные лейкоциты, сдавали кал на дисбактериоз нечего плохо в нем не видят. Ребёнку пошёл 6 месяц нам даже прикорм нельзя вводить из за этой слизи в стуле.
Здравствуйте) сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности
Ольга, ну ведь в этих смесях нет лактозы.