ВПЧ и уреплазма
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, впч 16 и уреплазма положительно. Как это серьезно ?и нужно ли какое то лечение?помогите, очень переживаю, до приема врача еще далеко . Спасибо
Цервицит
37 лет
Мария, здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, а условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно. ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и при необходимости пройдите кольпоскопию. Больше ничего не требуется.