Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста — вопрос №1306460

Добрый день! Задавал уже сдесь вопрос. Был НПА 17.11.2022 потом сдал анализ 19.12.2022 на ВИЧ сифилис и гепотиты, рез отриц, потом сдал ещё раз 19.01.2023 тоже всё отриц, попросил сдать девушку у 18.01.23 она сдала всё отрицательно ВИЧ сифилис и гепатиты, у меня выявили хламидиоз пропил курс антибиотиков пока ещё не сдавал повторно, вопрос в чем сейчас жуткая депресиия, похудел на 10 кг, полное отсутствие аппетита, ем только потому что понимаю что надо кушать желание кушать вообще нет, на корне языка налет, стул не стабильный, бросает то в жар то в холод иногда появляются какие то красные пятна на лице, зуд и сухость кожи, лимфоузлы не увеличины, но те места на шее где они находятся болят, то ли от того что я их пытаюсь нащупать то ли ещё из за чего то, завтра хочу сходить в инвитро сдать анализ но боюсь, плюс на работе ещё 15 смен работал в ночь чуть с ума не сошёл ищу симптомы, всё что я перечислил может быть вызвано депресией или это всё таки ВИЧ, просто если окажется что ВИЧ то это всё конец.

Возраст: 33

Хронические болезни: Незнаю уже

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,ВИЧ и гепатиты у вас точно исключены
Во -первых, потому что половой партнёр не болеет согласно результатам анализов
Во- вторых, потому что ваши анализы отрицательные
Похудели вы скорее всего из за стресса ,нервного напряжения
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д. Необходимо выявить дефициты , если они есть , восполнить их.
Также вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога, подобрать противотревожную терапию, возможно обратиться к психотерапевту, проработать этот вопрос
Клиент
Татьяна, просто иногда возникают плохие мысли, что жить не хочется

Акушер, Гинеколог
Инфекции у вас исключены точно
Вам сейчас необходимо проработать вопрос на эмоциональном уровне, в этом вам поможет невролог и психотерапевт
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Иван!
Вич и гепатитами от девушки заразится вы не могли, потому что у неё их нет, можете спокойно пересдать анализ, все будет нормально.
Возможно ваша причина в психосоматике, но это при исключении органической патологии
Можно дополнительно обследоваться:
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3дня, бакпосев кала
Кровь на описторхи, токсокары, лямблии, эхинококки, оак, алт, АСТ, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ, амилаза
Узи обп и узи лимфоузлов
Это оптимальный минимум по вашим жалобам
Принятый ответ
Клиент
Ирина, антитела к ВИЧ я так понимаю если они появились то они остаются до конца жизни? Не так как ат к короноаирусу?
Инфекционист, Гепатолог
Да, потому что и вирус вич в организме на всю жизнь, он поддерживает уровень антител
Инфекционист
Здравствуйте!
Это не симптомы ВИЧ это все ваши нервы, нужно обратиться к неврологу он подберет терапию. ВИЧ у Вас полностью исключен. Сдайте анализ чтоб убедиться в этом.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь насчёт вич инфекции, ее вы исключили после сдачи 2 анализа через 2 месяца от контакта (по рекомендациям достоверна сдача анализа на ПЦР вич через 14 дней от контакта, и ифа на вич 4 поколения на 6 неделе от контакта). Сейчас вам необходимо проходить курс лечения по хламидии, вылечив ее у вас уйдут все описанные симптомы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Вы себя слишком накручивайте, Вы ВИЧ уже исключили, у Вас достоверный результат!
Всё Ваши симптомы связаны с нервным перенапряжением.
Принятый ответ
Клиент
Инна, ВИЧ отрицательно пришёл, гепатиты ещё не пришли, а если прививку делал от гепатита в в 2003 году она уже не действует?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела поствакцинальные могут еще сохраниться.
Клиент
Инна, гепатиты и сифилис тоже отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сифилис, гепатиты, ВИЧ можно исключить.
Можете досдать aHBs, aHBcor total, и по результатам решение вопроса о проведении вакцинации от гепатита В, чтобы на будущее знать, что в его отношении Вы защищены.
Клиент
Инна, помогите пожалуйста с результатом анализа крови КАК ОАК там что то с лимфоцитами не то.
Инфекционист, Гепатолог
По результату крови признаки перенесенной вирусной инфекции, немного повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в относительных значениях (%), в абсолютных в норме, это не является диагностически значимым.
Обращают внимание повышение эозинофилов в абсолютных значениях это признак либо аллергии либо глистной инвазии.
Есть аллергия на что-либо?
Клиент
Инна, не было
Клиент
Инна, ну это ни как не связано с ВИЧ? Анализ бы ведь показал? Сегодня же отрицательно пришел
Инфекционист, Гепатолог
Нет не связано, это показатель, что Вы когда-то болели ОРЗ, ничего страшного не показывает.
Пересдайте ОАК через 2 недели в динамике, если эозинофилы будут повышены необходимо будет искать причину их повышения.
Клиент
Инна, про ВИЧ можно забыть уже окончательно?
Инфекционист, Гепатолог
Да, ВИЧ исключен!
Это точно, пересдавать не нужно!
Клиент
Инна, отсутствие аппетита и периодическая давящая боль или что то типа этого может быть связана с глистной инвазией
Инфекционист, Гепатолог
Может быть связана.
Если останется повышение эозинофилов, чтобы исключить глистную инвазию сдайте кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал только утренний), кровь на IgG к токсокарам, описторху, лямблиям, эхинококку.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас сейчас нестабильное состояние психики, поэтому вы находите у себя разные симптомы.
ВИЧ вы уже исключили. Если никаких сомнительных связей больше не было, то вам опасаться нечего!
Если замучила депрессия, то стоит посетить психотерапевта и провести курс лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ уже можно исключить. И не переживать по этому поводу. По поводу хламидиоза. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также пропейте курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.