Головные боли,головокружение

Здравствуйте,ребёнок 10 лет жалуеется на сильную головную боль,в области лба и теменная область.При наклонах вниз усиливается.Началось 3 дня назад с головокружения и боли.Которая не проходит,не помогают обезболивающие,сегодня утром поднялась температура 37,6.

Поллиноз
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! а выделения из носа какие? на снимке затемнение решетчатой кости признаки этмоидита ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альбина, нет выделений никаких ,нос не заложен.Месяц назад переболела ОРВИ с синуситом(гнойные выделения были желто зеленые )

у вас сейчас тоже вирусная инфекция! лечение симптоматическое , африн 1-2в-2р 3-5дн нос, туалет носа через 7 мин и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн нос, нурофен при болях , обильное питеье, вит с, сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла , кон-ия невролога если нет динамики

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения бактериальной инфекции.
По рентгену признаки этмоидита.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 10 дней, далее по 1 дозе 1 раз в день до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте , по снимку данных за острый синусит нет , снимок чистый , вероятнее всего жалобы связаны с вирусной инфекцией

Если есть головы не боли и головокружение нужно обратиться очно на консультацию к детскому неврологу , педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте
Снимок совершенно чистый
Обратитесь к педиатру, лучше вызовите на дом