Нагноились укусы
Добрый день.Ребенка (9 лет) покусали комары за стопу около двух недель назад.Места укусов стали твердые и болели,обрабатывали зелёнкой несколько дней.Стало лучше,мазать перестали.Сейчас эти места снова твердые и нагноились,наступать на ножку больно.Сегодня намазали офломелидом.Подскажите,чем обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото,по описанию можно обрабатывать левомеколем 2 раза в день 5 дней.
Анна Николаевна, прикрепила фото.
Да ,наносите левомеколь должно пройти ,желательно,делать повязку с левомеколем на ночь,чтоб нога отдыхала,и лекарство спокойно работало,я как поняла у вас на стопе укусы.
В течении дня можно брызгать мирамистин.
Анна Николаевна, да укусы прям на стопе. Офломелид можно вместо Левомеколя на ночь сегодня? Левомеколя нет дома.
Да,можно сегодня ее нанести.
Анна Николаевна, обрабатыаем 3день, (хлоргексидин,зелёнка,на ночь мазь) улучшений нет,при ходьбе начинает болеть,прихрамывает.Скажите пожалуйста,что можно ещё предпринять?чем обрабатывать?
Покажите ребенка хирургу,он должен посмотреть почему не проходит,левомеколь делали ?
Анна Николаевна, да,на ночь только.Может надо было и днём мазать или под повязку накладывать?
На ночь как повязку,в любом случае хирург должен посмотреть.
Анна Николаевна, в понедельник ко врачу попадём,в лучшем случае,до этого времени обрабатывать так же?Может Левомеколь заменить Банеоцином?
Можно,банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото желательно обратиться к хирургу и удалить отслоившейся эпидермис, по фото сложно сказать это гной или воспалительный эксудат на укус. Но даже если гноя нет сейчас он может случиться из за толщины эпидермиса.
Использовать Офломелид по инструкции препарата можно только с 18 лет.
Желательно использовать левомеколь или Банеоцин под повязку.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, Левомеколя нет сейчас дома,есть только Офломелид.Можно его на ночь сегодня?или критичного ничего нет и лучше сегодня ничего не использовать?
Можете наложить Офломелид, если использовали уже у ребёнка и все было хорошо
Елизавета Александровна, обрабатыаем 3день, (хлоргексидин,зелёнка,на ночь мазь) улучшений нет,при ходьбе начинает болеть,прихрамывает.Скажите пожалуйста,что можно ещё предпринять?чем обрабатывать?
Если улучшений нет, нужно обратиться к хирургу, убрать эпидермис, отделяемое под ним и перевязывать
Елизавета Александровна, в понедельник ко врачу попадём,в лучшем случае,до этого времени обрабатывать так же?Может Левомеколь заменить Банеоцином?
И Банеоцин и левомеколь это мази широкого спектра, можете заменить одну на другую
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно можно накладывать повязки с Левомеколь
Точечно элементы можно обрабатывать Фукорцин / 3 раза в день
Не мочить, не расчёсывать
При сохранении воспалительных изменений необходим осмотр ребенка детским хирургом
Наталья Сергеевна, обрабатыаем 3день, (хлоргексидин,зелёнка,на ночь мазь) улучшений нет,при ходьбе начинает болеть,прихрамывает.Скажите пожалуйста,что можно ещё предпринять?чем обрабатывать?
Дублирую