Гланды

У ребёнка 10 лет сильно увеличенны мендалены,так что перекрывают дыхание .помогите что делать ?В карточке у нас написано хранический тонзиллит ,температура держится 37-37,5.что делать в таком случае .

Добрый день. Нужно обсудить с ЛОР-врачом возможность их удаления. До этого момента постарайте промывать горло и нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить местно виферон гель, под контролем врача иногда можно использовать и другие средства (дезинфицирующие, противовоспалительные и так далее)