Консультация гинеколога /

Желтые выделения после эксцизии — вопрос №1306652

Здравствуйте.
У меня была радиоволновая эксцизия шейки матки 02.03 ( 8 день цикла). Меня беспокоили выделения как вода, коричневые -желтые в момент овуляции , врач сказал что это нормально
Сегодня 18 день цикла вчера были обычные белые выделения, а сегодня то белый, то бело-желтые. Это нормально ?)
Заранее спасибо за ответ

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. Если нет зуда и жжения, то такие выделения это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах - это нормально. Если что-то беспокоит, лучше сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Такие выделения после проведения процедуры нормальны, если нет зуда, жжения или запаха.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие выделения являются нормой после эксцизии и "прижигания "шейки.Длиться могут до месяца,пока не отойдёт струп. После отхождения струпа(корочки),могут появиться выделения ,окрашенные кровью,это тоже норма
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ)
Просто выделений после операций очень много и сегодня напугало густые выделения с желтизной, бледно- желтые , но не ярко , иногда белые. Была у гинеколога три дня назад спрашивала нормально , что так много выделений, сказали норма, а тут еще добавились такие с желтизной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жёлтый густые в виде слизи-норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нормально. Процесс заживления. Свечи депантол 10 дней вагинально ускорят процесс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , это нормальные выделения. Плюсом ко всему у вас 2 фаза цикла. Желтоватый оттенок в этом случае может придавать гормон прогестерон, который отвечает за эту фазу.
Если нет зуда, жжения, выделения просто желтоватые без неприятного запаха, причин для беспокойства и поводов для дообследования нет)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть обильные сейчас в норме, если зуда, жжения нет, лечить не нужно, при дискомфорте, сдайте фемофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вообще в овуляцию (ближе к середине- середина цикла) и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые, иногда с желтоватым оттенком. Это норма.
Главное, не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да подобные выделения это норма, тем более если учаток удаленной ткани был большой. Не переживайте, после очередной менструации запишитесь на осмотр дабы оценить как проходит эпителизация.
Клиент
Марина, спасибо за ответ)
У меня просто 2 года присутствует зуд и жжение после мочеиспускания. 2 года ходила по врачам , ничего не нашли . Но и зуд и жжение со временем стали намного меньше беспокоить. Но по гинекологии нашли уреаплазма и сказали что нужно сделать эксцизию шейки матки ( не окрашивался участок йодом). Выделения всегда были в норме, а теперь после операции каждый день разные, сегодня обильные когда белые, когда светло желтые
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Если у вас на фоне выделения нет ни зуда ни жжения, то не переживайте. Ничего страшного в них нет. Выделения в объеме с десертную ложку являются нормой. Дождитесь результатов гистологии и запишитесь на прием для контрольного осмотра.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Да, это абсолютно нормально. Идет процесс заживления тканей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это нормальные выделения
Врач УЗД, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, такие выделения в норме.
Могут быть коричневые, даже сукровичные, все это норма. Обычно до 1 месяца после операции.
Можете для лучшего заживления купить свечи депантол по 1 свече 2 раза в день 10 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после такой процедуры, это нормальные выделения, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вас беспокоит зуд, жжение?