Желтые выделения после эксцизии

Здравствуйте. У меня была радиоволновая эксцизия шейки матки 02.03 ( 8 день цикла). Меня беспокоили выделения как вода, коричневые -желтые в момент овуляции , врач сказал что это нормально Сегодня 18 день цикла вчера были обычные белые выделения, а сегодня то белый, то бело-желтые. Это нормально ?) Заранее спасибо за ответ

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормально. Если нет зуда и жжения, то такие выделения это норма.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах - это нормально. Если что-то беспокоит, лучше сдать Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте
Такие выделения после проведения процедуры нормальны, если нет зуда, жжения или запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения являются нормой после эксцизии и "прижигания "шейки.Длиться могут до месяца,пока не отойдёт струп. После отхождения струпа(корочки),могут появиться выделения ,окрашенные кровью,это тоже норма

Алевтина, спасибо за ответ)
Просто выделений после операций очень много и сегодня напугало густые выделения с желтизной, бледно- желтые , но не ярко , иногда белые. Была у гинеколога три дня назад спрашивала нормально , что так много выделений, сказали норма, а тут еще добавились такие с желтизной

Жёлтый густые в виде слизи-норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормально. Процесс заживления. Свечи депантол 10 дней вагинально ускорят процесс.

Здравствуйте! Не переживайте , это нормальные выделения. Плюсом ко всему у вас 2 фаза цикла. Желтоватый оттенок в этом случае может придавать гормон прогестерон, который отвечает за эту фазу.
Если нет зуда, жжения, выделения просто желтоватые без неприятного запаха, причин для беспокойства и поводов для дообследования нет)

Здравствуйте, выделения могут быть обильные сейчас в норме, если зуда, жжения нет, лечить не нужно, при дискомфорте, сдайте фемофлор.

Здравствуйте!
Вообще в овуляцию (ближе к середине- середина цикла) и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые, иногда с желтоватым оттенком. Это норма.
Главное, не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха.

Здравствуйте! Да подобные выделения это норма, тем более если учаток удаленной ткани был большой. Не переживайте, после очередной менструации запишитесь на осмотр дабы оценить как проходит эпителизация.

Марина, спасибо за ответ)
У меня просто 2 года присутствует зуд и жжение после мочеиспускания. 2 года ходила по врачам , ничего не нашли . Но и зуд и жжение со временем стали намного меньше беспокоить. Но по гинекологии нашли уреаплазма и сказали что нужно сделать эксцизию шейки матки ( не окрашивался участок йодом). Выделения всегда были в норме, а теперь после операции каждый день разные, сегодня обильные когда белые, когда светло желтые

Поняла вас. Если у вас на фоне выделения нет ни зуда ни жжения, то не переживайте. Ничего страшного в них нет. Выделения в объеме с десертную ложку являются нормой. Дождитесь результатов гистологии и запишитесь на прием для контрольного осмотра.

Добрый день
Да, это абсолютно нормально. Идет процесс заживления тканей.

Здравствуйте. Да, это нормальные выделения

Здравствуйте, такие выделения в норме.
Могут быть коричневые, даже сукровичные, все это норма. Обычно до 1 месяца после операции.
Можете для лучшего заживления купить свечи депантол по 1 свече 2 раза в день 10 дней вагинально.

Здравствуйте, после такой процедуры, это нормальные выделения, не переживайте

Здравствуйте
Вас беспокоит зуд, жжение?