Ребёнок болел долго

У нас такая проблема,2 недели назад ребёнок сильно переболел вирусной инфекцией…10 дней была температура..показатели алт и аст были очень повышены,сегодня пошли пересдать анализы,есть небольшие отклонения,разъясните пожалуйста,очно к педиатру можем только через неделю

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В прикрепленных анализах АСТ и АЛТ в норме, по клиническому анализу есть небольшие отклонения в пользу вирусной инфекции, это может быть после перенесенной болезни. Какие-то жалобы есть сейчас?

Зоя, жалоб нет,ребёнок активный,кушает..переживала из за алт и аст..а холестерин повышен это ничего страшного?

Изменения незначительные, ничего страшного нет.

Зоя, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
По анализам каких либо значимых отклонений я не вижу.
В ОАК есть принаки перенесенной недавно вирусной инфекции
Сейчас какие нибудь жалобы есть?

Дарья, жалоб нет,переживала из за алт и аст..кушает и активная,холестерин повышен почему может быть?

Это не значительное повышение, которое вписывается в референтные значения. Собдюдайте питьевой режим

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса. По анализу перенесённая вирусная инфекция, не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели придут в норму в течение 14 дней после выздоровления. В биохимическом анализе крови показатели в референсных значениях возрастной нормы