Расшифровать анализы
Добрый день! Сестра стала часто болеть, сейчас у нее гайморит и на его фоне коньюктивит. Сдали анализы. Помогите в расшифровке, пожалуйста. Что не в порядке? К каким специалистам требуется обратиться на прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, общий анализ крови соответствует диагнозу, повышены лейкоциты это говорит об бактериальном воспалении , нужны антибиотики. Рекомендую проверить феритин имеется признаки недостатка железа норма выше 30 ближе к массе тела.
Вита, скажите, пожалуйста, а какие антибиотики в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови ничего страшного нет - прищнаки бактериальной инфекции ( что соответсвует клинической картине- гайморит)
Так же чуть повышены эритроцитрные индексы - стоит сдать ферритин, для исключения дефицита железа.
Здравствуйте
По крови есть признаки бактериальной инфекции , скажите пожалуйста чем лечите гайморит?
Александр, Ринофлоимуцин, полидекса, респеро миртол. Антибиотики не пьем еще, у нашего лора прием только послезавтра. Какие нужно начать пить, подскажите, пожалуйста?
Принятый ответ
Рентгенографию околоносовых пазух делали?
Лечение у Вас хорошее, только нужно Полидекса закапывать правильно , левой рукой в правый носовой ход , а правой рукой в левый носовой ход.
Если у Вас на фоне гайморита появился конъюнктивит, это называется орбитальные осложнения в\ч синусита.
Здесь срочно нужно на очный приём Лор доктора , если есть уровень жидкости , чтобы произвёл пункцию
Здравствуйте!
По крови повышены лейкоциты, что свидетельствовует о бактериальной инфекции, повышение незначительно, поэтому пусть продолжает свое лечение
Здравствуйте.
По клиническому анализу крови есть признаки бактериальной инфекции и латентного железодефицита.
Для уточнения необходимо сдать анализ крови на ферритин и пройти курс лечения препаратами железа при необходимости.
По поводу лечения гайморита следует обращаться к лор врачу.
Здравствуйте.
По анализу крови отмечается небольшое повышение лейкоцитов, тромбоцитов.
Это может быть при вирусной инфекции, при бактериальном воспалении.
Нужно уточнять источник в зависимости от жалоб.
Нужна консультация лор врача, рентген исследование пазух носа, консультация окулиста.
Обрабатывайте глаза раствором мирамистина или хлоргексидина 3 раза в день.