Гепатит в или ложный анализ

У мужа 67 лет обнаружены метастазы в легких и печени( в печени крупные образования разной степени эхогенности)), проходим обследования. При сдаче анализа на гепатит В получили положительный результат и положительный подтверждающий. Это точно гепатит или в связи с онкологией может давать такой результат. Какие еще анализы надо сдать. Все анализы по печени( Алт, аст, билирубин и.т.д хорошие).

Добрый день. HbsAg редко бывает ложноположительный. Для уточнения диагноза сдайте кровь на IgM, IgG HBcoreAg, HbeAg, ДНК-ВГВ количественно. Затем очно к инфекционисту.

Здравствуйте! Для уточнения сдать ПЦР на гепатит В качественно, ИФА на антитела к гепатиту Д, HbeAg, anti-hbe, АФП.