Полиомиелит
Добрый день. Ребёнок имеет 2 ИПВ, в группе другой ребёнок сделал живую ОПВ. В период разобщения первый ребёнок получил 3-ю дозу ИПВ. Может ли ребёнок вернуться в свою группу детского сада? Должен ли после третьей дозы ждать 14 дней?
Нет
3 года
Здравствуйте, Полина, когда проводится ревакцинация оральная и если в группе есть дети, у которых нет прививок от полиомиелита, то тогда разобщение контакта идет на 60 дней во избежание возникновения вакциноассоциированного полиомиелита, если у него были до этого прививки, то не разобщают контакт.