Консультация инфекциониста /

Насчёт прививки от кори — вопрос №130710

Здравствуйте, вчера привился от кори по требованию работодателя, так как работаю с детским учреждением. Скажите, могу ли я общаться с непривитыми детьми или например, если встречаюсь с непривитой девушкой? Никто не заболеет? Что за вакцина не знаю (две маленькие ампулы смешивали), корью в детстве переболел.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Можете спокойно со всеми общаться. Риска нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день. Никто не заболеет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вакцина инактивированная, тем более вводится парэнтерально. Нет, не зараза Та. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Не заразите.
Стоматолог, Детский стоматолог
Риска нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можете, риска заражения нет - привитые не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день. После прививания вы не заразны для окружающих. Работает только Ваш иммунитет
Врач УЗД, Терапевт
Да вы можете совершенно спокойно с ними общаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно ни кто не заразиться, не переживайте по этому поводу
Общаться можно
Инфекционист
ЗдравствуйтеЕсли Вы болели корью.то Вам не надо было прививаться.У Вас и так пожизненный иммунитет к этому заболеванию.Общаться можете с кем угодно.От Вас никто не заразится.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Коревая вакцина. так как и все остальные прививки, делается для создания иммунитета, т.е. выработки антител на минимальную инактивированную дозу возбудителя для того, чтобы при контакте с ним организм человека уже имел противовирусную защиту для борьбы с вирусами. Здоровый человек от вас заразится не может в связи с тем. что вакцина инактивирована, т.е. содержит минимальную неактивную дозу возбудителя. Здоровья Вам и удачи!
Андролог, Уролог
Конечно можете! Общайтесь спокойно с кем угодно!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заболевания нет