Консультация педиатра /

Может ли быть реакция? — вопрос №1442857

В понедельник поставили бцж
Нам три месяца и 5 дней
Сегодня температура 35.5-37.7
Может ли это быть реакция на третий день на прививку
Фото прикрепила прививки
........................................

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, есть ещё какие-то симптомы? Кроме температуры,
Возможно конечно, что это реакция на прививку, но и температурная и местная реакция у вас не выходит за пределы допустимой,
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Наблюдайте за температурой, сбивать при 38,5 и выше, при появлении других симптомов вызвать педиатра для очного осмотра, пока ничего страшного нет, местно ничем не обрабатываем
Педиатр
Здравствуйте! По фото, местная реакция на прививку в пределах нормы. Температура так и держится? Для вашего возраста характерно в норме повышение температуры до 37,5. Какие-то ещё симптомы есть? Например, насморк, кашель? На БЦЖ очень редко встречается повышение температуры. Наблюдайте за состоянием, если температура будет повышаться, необходим очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте сейчас температура 37.1
Педиатр
Возможно и начало вирусной инфекции. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Поствакцинальная реакция мало вероятна
Педиатр
Здравствуйте!
На бую обычно температуры не бывает. Возможно наслоилась вирусная инфекция. Пока наблюдайте за ребенком, контроль температуры 2 раза в день, мерить в спокойном состоянии. Очно нужен осмотр педиатра при сохраняющейся или нарастающей температуре.с
Принятый ответ
Клиент
Камиля, здравствуйте
Сейчас температура 37.1
Скажите пожалуйста для профилактики на всякий случай можно ли проставить свечи виферон?
Педиатр
Здравствуйте.
Место постановки вакцины без особенностей.
Температура данная допустима как поствакцинальная реакция, так и для начала вирусной инфекции также характерна.
Пока что смотрите по самочувствию . Больше жидкости давать ребенку.
Если на гв , то чаще прикладывать к груди.
За температурой наблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, малыш на искусственном вскармливании
Скажите пожалуйста поствакцинальная реакция сколько длится
Клиент
Анастасия, сейчас у нас температура 37.1
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста для профилактики на всякий случай свечи виферон проставить можно?
Педиатр
От него эффекта нет, противовирусные не назначаю. Что с ними, что без клинические симптомы протекают одинаково.
Температура вообще в норме 36,6-37,5 у малышей. Поэтому пока бы понаблюдала
Клиент
Анастасия, здравствуйте, можете пожалуйста сказать что это может быть?
Стул жидкий (с водичкой что-ли)
Срыгивать часто начал (но не фантаном)
На искусственном вскармливании
Педиатр
Срыгивать до 2 х ст ложек ребенок может.
стул по частоте до 8 раз в день допустим.
Какова частота у малыша ?
Педиатр
Виферон не обладает доказательной эффективностью, смысла нет.