Консультация гепатолога /

Помочь установить диагноз — вопрос №1307136

10 дней была температура до 38,5, резкая слабость и сильная потливость, лечилась по поводу ОРВИ безрезультатно. Сдала анализы:СРБ188,АЛАТ263,АСАТ169,ЩФ286,СОЭ112,Le11,2,н-75,4, л-17,8. билирубин6,62, прямой, непрямой норма Jg G вирусного гепатита А 199,66, Jg M гепатита А отр, гепатит С и В отр.КТ ОГК норма, УЗИ ОБП патологии не выявлено. Гепатитом А не болела, прививку не делала. Диагноз для меня не ясен, прошу помочь.

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что на данный момент времени Вас беспокоит? Стул какой?
Какие препараты принимали?
Каким методом сдавали кровь на вирусные гепатиты В, С: ИФА или ПЦР?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Галина!
Алт и аст не очень похожи на острый вирусный гепатит, возможно вы перенесли гепатит а в безжелтушной форме в детстве.
Анализы сдавали на 10 день болезни?
Можно обследоваться на антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, эти болезни могут протекать с гепатитом
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. На протяжении своей жизни вы где то в лёгкой форме перенесли гепатит А и сейчас у вас есть иммунитет на данное заболевание в виде IgG (вероятно где то была некачественная питьевая вода и вы ее употребили). Сейчас вам необходимо принимать фосфоглив, либо Гептрал для снижения алт и аст.