Консультация психиатра /

Голоса в голове — вопрос №1620069

Добрый день! Брату 37 лет, более 10 из которых он страдает психическим расстройством, слышит голоса, диагноз не поставлен. Принимает рисполепт, сейчас пьет риагила 1.5 мг и рисполепт по 0.5 таблетки, но голоса не уходят. Подскажите, что делать.

Возраст: 36

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Дозировки нейролептиков небольшие, обсудите с врачом повышение дозировки при удовлетворительной переносимости. Рисполепт при такой симптоматике обычно дает эффект в дозировке 4-6 мг в сутки. Лечиться нужно под контролем врача.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, в начале приема реагилы дозировка была 1 таблетка рисполепта. С момента начала лечения голоса почти никогда не проходили. Можно ли сказать, что нейролептики не действуют? И при увеличении дозировки очень боимся побочек.
Нарколог, Психиатр
1т чаще всего недостаточно. Не надо бояться побочек, надо лечиться под контролем врача чтобы вовремя устранить побочки, если они возникнут.
Клиент
Екатерина Николаевна, совместим ли прием реагилы и рисполепта?
Нарколог, Психиатр
Такая комбинация может использоваться. Для устранения галлюцинаторной симптоматики более эффективен рисполепт
Клиент
Екатерина Николаевна, есть ли эффективные лекарства избавить брата от слуховых галлюцинаций, более эффективное чем рисполепт и реагила?
Нарколог, Психиатр
Это эффективные препараты
Клиент
Екатерина Николаевна, можно ли сказать,что организм привык к рисполепту, в начале болезни давали по две таблетки
Нарколог, Психиатр
Нет, рисполепт не вызывает привыкания. Если раньше давали 2т то и сейчас не бойтесь давать столько же
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, обсудите с врачом ув дозировок назначенной терапии(реагилы+рисполепта).
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Обсудить с лечащим врачом увеличение дозы рисперидона. Дозировка очень мала эффекта она не оказывает должного.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Обсудите состояние с лечащим врачом. По интернету лечение не назначается. Иногда есть такие формы течения болезни, при которых полностью убрать голоса не удается.