Голоса в голове
Добрый день! Брату 37 лет, более 10 из которых он страдает психическим расстройством, слышит голоса, диагноз не поставлен. Принимает рисполепт, сейчас пьет риагила 1.5 мг и рисполепт по 0.5 таблетки, но голоса не уходят. Подскажите, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировки нейролептиков небольшие, обсудите с врачом повышение дозировки при удовлетворительной переносимости. Рисполепт при такой симптоматике обычно дает эффект в дозировке 4-6 мг в сутки. Лечиться нужно под контролем врача.
Екатерина Николаевна, в начале приема реагилы дозировка была 1 таблетка рисполепта. С момента начала лечения голоса почти никогда не проходили. Можно ли сказать, что нейролептики не действуют? И при увеличении дозировки очень боимся побочек.
1т чаще всего недостаточно. Не надо бояться побочек, надо лечиться под контролем врача чтобы вовремя устранить побочки, если они возникнут.
Екатерина Николаевна, совместим ли прием реагилы и рисполепта?
Такая комбинация может использоваться. Для устранения галлюцинаторной симптоматики более эффективен рисполепт
Екатерина Николаевна, есть ли эффективные лекарства избавить брата от слуховых галлюцинаций, более эффективное чем рисполепт и реагила?
Это эффективные препараты
Екатерина Николаевна, можно ли сказать,что организм привык к рисполепту, в начале болезни давали по две таблетки
Нет, рисполепт не вызывает привыкания. Если раньше давали 2т то и сейчас не бойтесь давать столько же
Принятый ответ
Здраствуйте, обсудите с врачом ув дозировок назначенной терапии(реагилы+рисполепта).
Принятый ответ
Здравствуйте. Обсудить с лечащим врачом увеличение дозы рисперидона. Дозировка очень мала эффекта она не оказывает должного.
Принятый ответ
Обсудите состояние с лечащим врачом. По интернету лечение не назначается. Иногда есть такие формы течения болезни, при которых полностью убрать голоса не удается.