Консультация офтальмолога /

Проблема со зрением — вопрос №1677490

Диагноз : H35,7 центральная серозная хориоретинопатия стадия атрафии на правый глаз
Острота зрение: 0.01 на правый глаз
Годин ли я для армии?
Левый глаз видит все 10 строчек........................

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полным данные осмотра. В выставлении годности важны всякие нюансы. Правый глаз со всеми стеклами, с полной коррекцией видит только 0.01?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фотографии прикрепил

Клиент
Александра Евгеньевна, мне одевали очки но они не помогают
Фотографии прикрепил
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" будет статья 30 пункт б и статья 35 пункт б. Это категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Клиент
Александра Евгеньевна,
А это можно как то вылечить?
Офтальмолог
Нужно, как минимум, дообследовать. Окт выполнить. Периметрию. Без этих исследований сложно что-то советовать объективно.
Но сразу скажу, сильно улучшить вряд-ли можно. Нужно сохранять то, что есть. Вам назначали лечение в условиях дневного стационара? Капельницы?
Клиент
Александра Евгеньевна,
Извините почему то фотография окт не отправилась
Я скинул окт ,посмотрите пожалуйста
И ещё а контрактной службе я годин ?
Или там без разницы срочная или контрактная служба ?
Офтальмолог
На контрактную тоже будете не годны у вас серьезная проблема и серьезный диагноз.
Вам назначали нейропротекторное ( поддерживающее) лечение
Клиент
Александра Евгеньевна,
Вы посмотрели окт?
Офтальмолог
Здравствуйте) приложите, пожалуйста, фотографию осмотра окулиста последний
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна,
Прикрепил
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте
Прикрепил
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте фотографии прикрепил
Офтальмолог
Здравствуйте) посмотрела, у вас категория В - это не годен в мирное время.
Клиент
Ада Константиновна,
А это можно как то вылечить?
Офтальмолог
Здравствуйте) к сожалению нет, это нельзя вылечить
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович,
Здравствуйте
Прикрепил
Офтальмолог
Будет категория В, не годен
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна,
Фотографии прикрепил
Офтальмолог
Посмотрела. И по остроте зрения (менее 0.09) на правом глазу и по состоянию сетчатки у вас кат В. Не годен в мирное время
Офтальмолог
Здравствуйте. Если правый глаз видит только 0.01 и очки зрение не улучшают, то категория В - не годен в мирное время. Лучше бы конечно увидеть осмотр офтальмолога, тогда можно точне ответить на ваш вопрос, так как при определении годности к службе офтальмологом учитывается не только зрение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна,
Клиент
Анастасия Олеговна,
Фотографии прикрепил
Офтальмолог
Фото посмотрела. Да, как и писала ранее, с таким зрением категория В, не годны в мирное время.
Офтальмолог
Здравствуйте. Прогноз по зрению - к сожалению - там полная атрофия . Исход болезни. Восстановить зрение не возможно.
В мирное время к службе не годны.
Клиент
Ольга Владимировна,
Тоесть вообще не как его не вернуть ,не какими способами?
Офтальмолог
Произошла гибель фоторецепторов , их просто уже нет .
Берегите себя . Очень важно не допустить это на втором глазу , основная причина цсх это стрессы потрясения .
Если у вас сложная жизнь, или что то страшное случилось , что способствовало возникновению цсхрп - нужна поддержка психотерапевта, прием антидепрессантов. Бережем второй глаз!
Клиент
Ольга Владимировна,
Понятно, спасибо большое (