Консультация гинеколога /

УЗИ 12 недель есть ли угроза? — вопрос №1307378

Добрый день, беременность 4, в 18 и в 20 году беременности закончились родами в срок, в 22 году случилась замершая, после неё сразу же наступила 4 беременность, в 9 недель сделала УЗИ, сказали низко рассположен хорион и запретили половую жизнь, УЗИ 9 недель прилагаю, вот сегодня прошла скрининговое УЗИ первого триместра на узи мне не сказали, что низко расположен, УЗИ прилагаю, подскажите, пожалуйста можно ли мне вернутся к нормальной половой жизни? Болей нет, кровянистых выделений нет. Дюфастон не пила всё это время для подстраховки

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Положение хориона, а теперь плаценты не могло измениться за это время. Думаю, что оно осталось прежним.
Не спешите с половой жизнью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А фото нет ?
Клиент
Араксия, добрый день, фото УЗИ и 9 и 12 нелель прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фото , не протокол.
Попробовать рискнуть можно половую жизнь, ооочень аккуратно, если есть такая острая необходимость.
Клиент
Араксия, фото только что прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не видно к сожалению есть или нет предлежание.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. По УЗИ все в порядке, противопоказаний к половой жизни нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плацента еще не до конца сформировалась, к 16 неделе можно посмотреть расстояние плаценты до внутреннего зева, пока не спешите с половой жизнью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ не описывают низкую плацентацию, и не измеряли расстояние между хорионом и внутренним зевом, лучше перетерпеть и после первого скрининга если всё хорошо будет, тогда можно вести половую жизнь аккуратно и не часто
Клиент
Галимат, добрый день, так сегодня был первый скрининг, никакой угрозы мне не обозначили по результатам узи
Акушер, Гинеколог
По УЗИ не описывают расстояние, значит скорее всего нет. Можете жить половой жизнью, но аккуратно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая результат первого скринингового исследования и отсутствие жалоб, половая жизнь Вам не противопоказана.
Нет указаний, что хорион расположен низко, доходит до внутреннего зева или перекрывает его. Такие изменения всегда фиксируются в протоколе и если этого нет, значит, всё у Вас хорошо.