Боль в груди

Здравствуйте, может я не правильно категорию выбрала, но не знаю, у кого уточнить. Кормлю грудью 7 месяцев. Вчера при кормление резко стало больно в одном месте. Шишек нет, покраснений тоже, место, где больно не горячее. Когда ребенок ест, именно в этом месте боль усиливается, у меня были лактостаз и этот раз не похоже на это. Больно лежать, ходить и кормить. Подскажите, пожалуйста, чем то можно снять боль? Вечером стало очень холодно, поднялась температура

23 года

Принятый ответ

Доброе утро! Можно принимать Ибупрофен 200 мг 2 раза в день, не противопоказан при лактации. Боль в самой молочной железе чувствуете или по межреберьям идёт и отдаёт к грудь?

Ирина, в самой молочной железе

Если боль не будет проходить, то необходимо будет пройти УЗИ молочных желез(для исключения галактоцеле) и очный осмотр маммолога

Ирина, подскажите, пожалуйста, у меня ибупрофен сироп, это сколько мл нужно пить? И можно ли сироп или именно таблетка нужно?
По узи серозный мастит правой груди

Болезненность в определённой точке или разлитого характера?

Ирина, в определенном месте

Рекомендую несколько дней принимать Ибупрофен и понаблюдать, если боль ушла и беспокойств нет, тогда ничего больше не предпринимать, если боль вернутся, тогда УЗИ молочных желез и консультация гинеколога, маммолога

Ирина, спасибо , поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
профилактируем лактостаз и кормим чаще, внимательнее следим за сцеживаниями и мягкостью груди.
Внутрь на ГВ разрешено использовать парацетамол до 8 т в сутки, либо ибупрофен максимально 1200 мг в сутки. можно однократно выпить 200-400 мг.

Виктория, я не сцеживаю грудь вообще , нужно ? Грудь мягкая всегда была. Кормлю часто, чередую регулярно грудь. Завтра на узи записалась. Подскажите, пожалуйста, а если это все таки Галактоцеле, то лечение только хирургические ?

если ребенок хорошо и часто кушает, то не обязательно
на при данных обстоятельствах лучше сейчас делать.
галактоцеле свежее можно пунктировать как простую кисту.
иссекают оперативно длительно существующие уже сформировавшиеся галактоцеле.

Виктория, подскажите, пожалуйста, у меня ибупрофен сироп, это сколько мл нужно пить? И можно ли сироп или именно таблетка нужно?

дозировка сиропа 100 мг - 5 мл
т.е. 200 мг - 10 мл сиропа выпить

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы можете принимать парацетамол. Если боль не пройдёт в течение 2х дней- покажите грудь очно гинекологу доя решения вопроса о проведении узи молочных желез. Старайтесь кормить ребёнка по требованию и ночью чтобы не было застоев.

Светлана, подскажите, пожалуйста, у меня ибупрофен сироп, это сколько мл нужно пить? И можно ли сироп или именно таблетка нужно? по узи серозный мастит правой груди

Лучше таблетки. Сиропы -для детей

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи молочных желез с последующей очной консультацией гинеколога или маммолога. При повышение температуры принимайте парацетамол он разрешен при грудном вскармливание.

Рустам, подскажите, пожалуйста, у меня ибупрофен сироп, это сколько мл нужно пить? И можно ли сироп или именно таблетка нужно? по узи серозный мастит правой груди

10 мл 2 раза в день.
Прикрепите протокол узи