Лимфоузел на шее
Здравствуйте, недели 3 назад вылез лимфоузел на шее, я сходил к врачу и мне назначили пить антибиотики, я пропил и узел уменьшился, потом через некоторое время я сходил на день рождение выпил и он опять увеличился, далее сдал анализы крови у меня повышено СОЭ 21 и лимфоциты 40, шишка на шее стала немного больше, никак болезненностью он себя не проявляет, иногда заболит где-то возле него или стрельнёт будто нерв, подскажите что мне делать я переживаю что у меня онкология, сказали сдавать биопсию лимфоузла, больно ли это и что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ лимфоузла делали? Лор врача, стоматолога посещали?
Елизавета Александровна, добрый вечер узи делал, прикрепить сейчас не могу, стоматолога посещал всё ок, у лора не был.
Прикрепите как будет возможность и напишите. Лор врача нужно посетить, сдать мазки из ротоглотки.
Елизавета Александровна, подскажите по анализам очень страшная картина? и нужно сдавать биопсию?
Нет, анализы нужно смотреть в динамике, сдать повторно кровь через 2 недели
Елизавета Александровна, подскажите как действовать вообще в этой ситуации и что делать дальше?
Из того что точно сделать: прикрепить сюда узи, затем обязательно посетить лор врача, сдать общий анализ крови через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой диагноз Вам поставили первично когда у Вас появился болезненный лимфоузел?
Какой антибиотик, в какой дозировке и сколько дней Вы его принимали?
Прикрепите результат УЗИ лимфоузла.
Кто Вам сказал что нужна биопсия узла?
Кроме повышенного СОЭ по анализу крови у Вас ничего критичного пока нет.
Спасибо.