Инфекция зппп

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , может ли от инфекции уреаплазмы и хламидий быть замершая беременность? Год назад забеременела и на 5-6неделе сердцебиение не было. Может ли это быть причиной зб ???Анализ сдавала недавно.

Гепатит
38 лет

Неразвивающуюся беременность, замершую, может спровоцировать любая инфекция, если она была на момент наступления беременности. Орви, иппп и другие

Здравствуйте, трудно сказать, чаще всего это хромосомные поломки, но инфекционная причина имеет место быть, вы сдавали контроль после лечения хламидий?

Екатерина, замершая беременность год назад было. Анализ сдавала только недавно.

Гарденела и уреаплазма это условно-патогенный микроорганизмы, которые в небольшом количестве могут жить во влагалище, перед планированием беременности хорошо бы их сдать либо количественно или лучше фемофлор.

Екатерина, результат анализа прикрепила, это не такие анализы?

Это качественный анализ(есть или нет), но тут важно количество, так как в небольших количествах может присутствовать в норме.

Екатерина, бак посев? Результат мазок анализа прикрепила

Есть разные методы определения возбудителя посев(это когда ваши выделения сеят на питательные среды и смотрят,что вырастает), пцр определяет генетический материал бактерии, фемофлор показывает основновную микрофлору в количественном соотношении, идеально сдавать все в совокупности, если в этом есть необходимость

Екатерина, Это другой анализ??? Какой анализ мне надо сдавать, чтобы точно узнать

Сдайте фемофлор и бак.посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

При планировании беременности сдайте с партнёром анализы на иппп

Здравствуйте. Фактором риска может быть. Но в основном причины в хромосомных аномалиях и пороках развития, тромбофилиях. А вы когда сдавали анализ при той беременности или сейчас?

Анжелика, сейчас, недавно сдавала. А замершая год назад было

Здравствуйте. Уреаплазма нет, это условно-патогенный микроорганизм, а хламидий да, так как это ИППП. Также причиной может быть хромосомные патологии.

Здравствуйте! Да, одной из причин может быть наличие ИППП или не долеченной активной условно-патогенной флоры. Но в тоже время, причинами может быть и хромосомные поломки, нарушение системы гемостаза. Сколько всего беременностей у вас было и чем они закончились?

Марина, замершая впервые было. 1 беременность протекало хорошо

Поняла вас. У вас есть жалобы на выдления, зуд ижжение?

Марина, нет , пока ничего не беспокоит

Все что выявлено у вас это условно-патогенная флора и при отсутсвии жалоб и проявлений антибиотики не наначают. Если планируете беременность на будущее- вам следует сдать анализ фемофлор 16, биохимический анализ крови, коагулограмму. И пробовать зачатие если не будет отклонений. Вероятнее всего причина замершей беременности это хромосомные поломки нежели инфекция.

Марина, еще один анализ прикрепила. Бак посев называется

Выявлен рост кандиды. Чувствительность к антимикотикам проводили? Препараты вам назначали?

Марина, нет на чувствительность не сдавала. Свечи назначили на 6 дней. Пимафуцин по 1 свечи. Ув. Марина Дементьева для того чтобы узнать хламидиоз и уреаплозмоз требуется лечение какой анализ следует сдавать, как называется? По крови или по мазку надо сдавать? Сейчас планирую беременность, боюсь что будет снова замершая

Сдайте фемофлор скрин. Этого будет достаточно в плане исключения инфекции.

Марина, это кровь или по мазку?

Это мазок. Дополнительно сдайте посев из цервикального канала с чувствительностью.

Марина, спасибо большое за быстрые ответы.Марина Дементьева если там выявят хламидиоз и уреаплазму то мне требуется лечение? На днях эти анализы сдам?

Принятый ответ

Да, если придут положительными анализы, будет назначено лечение. Пожалуйста и будьте здоровы!

Марина, Еще раз спасибо большое???

Добрый день.
Да, инфекция может быть причиной.
Хотя наиболее частая причина прерывания на малом сроке - это хромосомные аномалии, инфекции тоже занимают не последнее место в списке возможных причин.
До наступления следующей беременности нужно основательно пролечиться.

ИгорьИгоревич, я вот недавно принимала амоксициллин 500 мг 2 раза в день. Может ли он вылечить эти обе инфекци и

ИгорьИгоревич, результат анализа прикрепила

Нет, ни одной из них не может.

ИгорьИгоревич, какой самый иныормативный анализ? Это я сдавала мазок или кровь которую прикрепила?Запуталась, много анализа сдавала

Это ПЦР, наиболее точный и современный анализ для этих инфекций, для посевов их возбудители трудны и "капризны", поэтому посевы используются редко.
Вы сдавали мазок из влагалища.

ИгорьИгоревич, анализ прикрепила

ИгорьИгоревич, бак посев называется?

Да, на кандиду - бакпосев, где ганднереллез и уреаплазмоз - это пцр.

Здравствуйте. Основная причина неразвивающихся беременностей являктся хромосомная аномалия, т.е,когда изначально закладка неправильная была, но иппп обязательно нужно пролечить, так как тоже является фактором риска