Родинка у ребенка 1.5 года

Здравствуйте Примерно с 3 мес у ребенка обнаружена родинка сбоку стопы, сейчас реьенка 1.5 г. Родинка 5мм, не беспокоит, смущает расположение, форма и она выросла вместе с ножкой реьенка. Гладкая, подскажите пожалуйста

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, прикрепила

визуально простой невус. Не подозрительный.
Опасного тут ничего нет. Детские новообразования самые безопасные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, а ещё у нас два родимых пятнышка, чуть темнее кожи,одно на руке, другое на ноге. можете посмотреть?

доброе утро
фото посмотрела
пятна не вызывают онко подозрений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественный невус, без признаков подозрения на меланому. Пока растет ребенок-невус будет расти вместе с ним, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия,Виктория, а ещё у нас два родимых пятнышка, чуть темнее кожи,одно на руке, другое на ноге. можете посмотреть?

Добрый день! На 4 фото так же пигментное образование без признаков злокачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, прочитала что если их больше 6шт, то это признак нейрофиброматоза?теперь с лупой разглядываю ребёнка каждый день

Нейрофиброматоз-это наследственное заболевание и по поводу образований, как правило, это пигментация по типу « кофейных пятен», у вашего ребенка этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально обычный плоский невус, но такие затруднительно оценить по фото. Если есть переживания, то стоит обратиться к дерматологу. Но для детей рост невусов - является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо очно показать невус детскому дерматологу. Далее он после дерматоскопии скажет с какой регулярностью наблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста, ещё на теле у ребенка несколько небольших родимых пятен( фото прикрепила) , не похожи ли они на нейрофиброматоз? Я вся извелась

Нет, не похоже

Добрый день! Образование на стопе является плоским невусом, который можно детальнее рассмотреть при дерматоскопию на приеме дерматолога. С ростом ребенка будет расти и размер невуса, это физиологично

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина,Виктория, а ещё у нас два родимых пятнышка, чуть темнее кожи,одно на руке, другое на ноге. можете посмотреть?

Кристина, доброе утро! На коже у ребенка пигментные пятна, нет повода для волнений

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус без признаков злокачественности. С ростом ребенка невус может увеличиваться. Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам, Виктория, а ещё у нас два родимых пятнышка, чуть темнее кожи,одно на руке, другое на ноге. можете посмотреть?

Здравствуйте
Посмотрел. Подозрений в отношение онкологии нет. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам, скажите пожалуйста они не похожи на нейрофиброматоз? Начиталась ужасов, себя извела

Нет конечно. Перестаньте читать интернет и накручивать себя. Все у ребенка хорошо.