Консультация дерматолога /

Родинка,пятно — вопрос №1635442

Здравствуйте!Ребенку,мальчик 4 года.Несколько месяцев назад появилось темное пятнышко или плоская родинка на яичке,его это не беспокоит,жалоб не было,но мне кажется она увеличилась,это нормальное явление?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Возникновение имеет генетический характер и невусы появляются в течение жизни,в летом возрасте!

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером (да,может действительно увеличиваться с ростом)
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото это абсолютно доброкачественное образование-меланоцитарный невус. Они могут появляться в любом возрасте на различных частях тела. Если очень беспокоитесь покажитесь очно дерматологу и выполните дерматоскопию. А так просто динамическое наблюдение, исключение травматизации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача
У таких маленьких как правило перерождение невусов в онко не отмечается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это невус или гемангиома . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить меланоцитарный невус -доброкачественное образование кожи.
Для детей характерно появление новых родинок и их рост,
Пока просто наблюдайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Желательно очно показать дерматологу для подтверждения.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Ничего страшного нет., место расположения не имеет значения.
Может пройти самостоятельно.