Расшифровать анализы
Помогите расшифровать общий анализ. Сдали, а наш педиатр ушла сейчас в отпуск. Сдавали анализ по моей просьбе, т.к. ест плохо очень. Ребенку 2.8 г. Постоянно мучаемся с едой, очень переживаю. Сейчас купила сироп детский с карнитином z для аппетита, но, что то эффект не особо заметен, пьем 10 дней. Но, зато ест ночью-отучить не можем, жалеем. Видимо ночью наедается.
Здравствуйте. По анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Лейкоциты у детей в норме могут быть 12-15.СОЭ до 15 у детей норма. Лейкоцитарная формула спокойная, признаков воспаления нет..
Препараты карнитина не могут повлиять на аппетит. Необходимо развивать в ребёнке пищевой интерес. Отслеживайте его рацион не должно быть большого количества перекусов. Ночью Попробуйте отказаться от смеси и заменить ее водой или чаем. Во время приёма пищи не должно быть ни телевизора ни гаджетов ни телефонов чтобы ребёнок не отвлекался от процесса.
Анна, можно считать анализ хорошим? Он у нас худенький, 12.600 где то весим, рост примерно 94. Вот и скачем-лишь бы что съел. Может напрочь от еды отказываться, характер....
Анализ хороший.
Старайтесь организовать три основных приёма пищи. Исключите кусочничество. Чтобы ребёнок не ходил и не подъедал печенье или сушки в течение дня. Ос
Ольга, здравствуйте!
В анализе крови небольшие изменения повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - характерно для перенесенной вирусной инфекции. Остальные показатели в норме.
В целом анализ крови хороший.
Кормления ночью нужно убирать, Вы правы, ребёнок наедается ночью и не ест днем.
Ребёнок плохо ест все продукты или избирателен в еде ? Какой вес и рост у Вас?
Валентина, в середине января болели розеолой, после нее появились какие то астенические явления, играет, потом просится лежать, и так неск раз в день. Полежит, опять нормальный. Вот это и напугало тоже. Часто может капризничать, как бы не в настроении.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Астенический синдром может сохраняться 1-1,5 месяца после перенесенной инфекции и быть причиной снижения аппетита.
Но все же кормления ночью надо убирать, Вы сами все понимаете, ребёнок начнет съедать свою норму днем.
Валентина, у него любимые те, что надо пить. Каши, малоежка, суп нормально более-менее, соглашается вечером на сыр, яблоки, булочку может поесть. Макароны по-флотски. С ост беда-мотает головой и орет
Малыш избирателен в еде, не хочет особо жевать , но тут нужно проявить настойчивость в отношении кусочковой пищи.
Здравствуйте. По анализу крови нет критичных изменений, показатели соответствуют возрасту.
Данный сироп никак не повлияет на аппетит, нет смысла принимать.
Вы назвали основную причину плохого аппетита - это еда ночью. С 1,5 лет нужно убирать бутылочку обязательно, так как это провоцирует развитие кариеса и нарушает пищевое поведение.
Что днем ест ребенок?
Алина Александровна, суп в обед. Вечером, не раньше 8 часов выборочно-сыр, яблоки, булочку....на ночь кашу из бутылк ((( привередлив очень
Здравствуйте, Ольга. По анализу крови: все показатели крови в норме по вашему возрасту. Попробуйте ночью перейти на кефир, чай, воду, а днем предлагайте кушать основную еду. Препарат, который принимаете, можете спокойно убрать. Он не влияет на аппетит и еду никаким образом.
Наталия, спасибо. Был меньше-ел гораздо лучше. Сейчас-беда прям. Зубы все уже на поверхность показались, но, бывает, рот чешет прям и мазать просит
Ольга, а чем смазываете десна и зубки?