Прием лекарств
Добрый день. Сосудистый хирург для лечения варикозного расширения вен ног назначил препарат ДЕТРОЛЕКС 1000.К сожалению страдаю болезнями ЖКТ,а именно язвенная болезнь 12 перст. кишки,воспалением слизистой желудка.В декабре 2022г. было обострение.Сейчас прошла лечение, чувствую себя нормально.Хирург сказал что ДИТРОЛЕКС1000 надо пропивать под *прикрытием* чтоб вновь не вызвать обострения ЖКТ. Подскажите пожалуйста каким препаратом можно *прикрыть* ЖКТ при приеме ДИТРОЛЕКС 1000 . Заранее благодарна за ответ.
Добрый вечер! Чтобы уменьшить влияние Детралекса на желудочно-кишечный тракт, рекомендован прием препарата из группы ИПП(Разо 20 мг или Нексиум 20 мг 1 раз в день) на время приема Детралекса . У препарата Флебодиа 600 меньше проявлкний со стороны желудочно-кишечного тракта