В анализе уреплазма

Здравствуйте. Мне 35 лет, роды первые. В анализах сейчас candida spp 10 4.1, Ureaplasma spp в 10 5.0 Gardnerella vaginalis+ prevotella bivia + porphyromonas spp. в 10 3.6 Вопрос. На сколько опасно уреплазма, нужно ли сдавать анализ мужу, и как лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте. У Вас жалобы есть?

Здравствуйте! Все микроорганизмы, в том числе и уреаплазма это условно-патогенные микроорганизмы , они в норме во флоре есть, если нет жалоб: зуд,жжение,запах, лечение никакое не требуется. , это не ИППП и никак на плод и на течение беременности и в родах не повлияет. Жалобы есть?

После полового акта бывает жжение и чешется на внешних половых губах

потом проходит за пару дней или нет?

Галимат, да проходит, иногда ничего нет, а иногда снова симптомы возвращаются, но толтко после п.акта

это с уреаплазмой не связано, жжение и зуд может быть после натертости или недостаточности смазки, если самостоятельно проходит лечение никакое не требуется.

Добрый день.
Ничего опасного нет, это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме во влагалище у женщин.
Всё зависит от жалоб у вас и мужа.

Здравствуйте. Инфекций у вас нет, поэтому мужа не трогаем. Уреаплазма тоже не инфекция.
Жалобы у вас есть?

Дарья,
Симптомы после полового акта жжение немного и чешется внешние половые губы, потом проходит, иногда нет проявлений, а потом может опять быть , опять после п.акта

Здравствуйте!
Это не ИППП и обязательному лечению не подлежит при отсутствии жалоб.
Это условно-патогенная флора, которая в норме есть у всех здоровых людей.
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, пат выделения, запах?

Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней вам и супругу.
Метромикон свечи по 1 на ночь 10 раз.
Насколько это все опасно - уреаплазма и гарднерелла - возбудители заболеваний женской и мужской половой сферы, кандида - только женской (молочницы).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас присутствуют жалобы на зуд, выделения, рези при мочеиспускании, боли при половом контакте и/или планируете беременность и были замершие беременности, то лечение требуется.
Перорально (внутрь): доксициклин моногидрат (он же Юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Или джозамицин (Вильпрафен) 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Вагинально: Метромикон Нео или Нео- Пенотран по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день (на ночь) в течение 7 дней.
Дополнительно с учётом антибактериальной терапии: Вагилак, Максилак или LBB( можно и другой). Принимать внутрь с промежутком минимум 2-2,5 часа от а/б до 14 дней.
Мужа лечить, только при наличии жалоб. Если его ничего не беспокоит, то лечить не нужно.