Назначили очки, сомневаюсь нужно ли это

Беспокоит зрения, иногда печёт глаза, по вечерам свет светофоров, номера троллейбусов и светящиеся предметы оставляют блики На диагностике сказали что один глаз -0.5, второй -0.25 , плюс астигматизм, нужны ли очки и ухудшится ли без них зрение?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Очки нужны,если вы чувствуете в них потребность.С такими показателями миопии зрение вдаль без коррекции должно быть хорошим.Если оно вам не комфортно и хочется больше-тогда очки (для дали,не на постоянной основе).Если же зрения достаточно-можно обойтись и без них.Хуже по зрению не будет в любом из вариантов.Ваши симптомы говорят о наличии синдрома сухого глаза.Покапайте увлажняющие капли (Гилан,Хилабак) по 1 капле 3-4 раза в день.