Токсоплазмозный хореотинит

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня внутриутробный токсоплазмозный хореотенит, таксоплозмоз не активен, в 7 лет доктор сказал что есть рубцы на сечатке на обоих глазах, зрение правый глаз 6/24 левый 6/18 ,поля зрения 6/24. Но у меня астигматизм , всегда мама с бабушкой говорили что нельзя делать операции что 100%слепота будет , что не лечиться. Некоторые делают лазерную коррекцию для лечения астигматизма. Мне нужно знать, с моим диагнозом можно делать лазерную коррекцию для лечения астигматизма или я 100%ослепну. В очках вижу все чётко, другой мир, без очков все плывёт. Глазного давления нет, Спасибо, прилагаю свежее фото моих глаз

Хореотинит,астигматизм,таксоплазмоз ,
25 лет

Здравствуйте.
Есть данные самого осмотра окулиста?

Здравствуйте, есть только на английском, проживаю тут, Поля зрения 6/24, глаза 6/18, 6/24, дали инвалидность написанно хореотинит, и фото приложила в тексте моей сечатки, это все(

Добрый день . У вас есть картинка полей зрения ?

Ольга Владимировна, к сожалению нет, только старые , написал что 6/24 поле зрения. Могу старые приложить .

Да конечно старые приложите

Ольга Владимировна, приложила все что было(

О это не серьезная картинка .
На октопусе можете переделать.
Центрального зрения после коррекции не будет - там рубец в центре.

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, не очень поняла центрального зрения не будет, это значит мне нельзя делать коррекцию?

Она нецелесообразна . Так как в центральной зрительной зоне у вас отсутствует сетчатка .

Ольга Владимировна, у меня так есть пятна перед глазами небольшие чёрные точки, и так же нелепость, это никак не поможет вообще? Я прочитала у себе что написанно скогиный монический астигматизм.

Ольга Владимировна, я приложила более чёткую фотографию полей зрения

Возможно периферическое зрение будет лучше ,но гарантий никто не даст.

Здравствуйте из заключений больше ничего нет?

Иван Александрович, нет,больше ничего нет.инвалидность 3 группы.

Здравствуйте. Лазерную коррекцию можно сделать в том случае, когда убрав толщину роговицы ( а в этом и есть смысл абсолютно всех лазерных коррекций зрения) получаем хорошее зрение. У вас проблема с сетчаткой. Тут какую толщину роговицы не убирай, лучше видеть Вы не будете. Поэтому да, лазерная коррекция зрения Вам не целесообразна

Александра Евгеньевна, спасибо,большое за ответ, я просто надеялась что зрение нечеткое из-за астигматизма, и его можно подкорректировать и я буду видеть чётко.

Александра Евгеньевна, а хоть что-то можно сделать для улучшения или это уже медицинский крест ?(

Астигматизм, как и другие патологии рефракции при вашей проблеме на сетчатке исправить не получится лазерной коррекцией, так как проблема, повторюсь, именно на сетчатке

Александра Евгеньевна, я вас поняла, а сечатку в наше время ещё никто не лечит.. спасибо ❣️

Принятый ответ

К сожалению да. На данный момент это не лечится. Но медицина не стоит на месте.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо большое за консультации