Консультация нейрохирурга /

Киста в головном мозге — вопрос №1307878

Здравствуйте!
Ходила к окулисту зрение после родов ухудшилось, сказали -0,5 зрение
Направили к неврологу , а невролог отправила на мрт головного мозга и сосудов. Выявили кисты в головном мозге и в сосудах пишут какой то вариант развития. Скажите пожалуйста сколько с этим живут? Как быть ? Мне очень страшно 😩
К нейрохирургу записана.
Ещё я записана на лазерную эпиляцию, скажите пожалуйста можно ли делать лазерную эпиляцию в зоне лица?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ имеется ретроцеребралярная киста это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется,т е. врожденные изменения. Признаки ВЧД,вам необходимо пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и исключение ВЧД. По поводу кист верхнечелюстных пазух обратитесь к ЛОР врачу. А также имеется нарушение венозного оттока, поэтому рекомендую принимать Детралекс 1000 мг утром -месяц для улучшения венозного оттока.
Клиент
Татьяна, офтальмолога прошла , вчд есть ,лечилась прикреплю заключение

Невролог
Какое лечение проходили?
Клиент
Татьяна, диакарб 250 1/2т 1 раз в день пила 15дн и ковитон 10мл 2 раза в день месяц
Невролог
После этого были у офтальмолога,какая динамика?
Клиент
Татьяна, нет ещё не была , ковитон допиваю
Клиент
Татьяна, детралекс нужно да принимать ?
Невролог
Я бы рекомендовала Диакарб 1 т утром 4 дня прием 2 дня перерыв, Аспаркам 1 т 2 р день-месяц,а после этого курса Детралекс 1000 мг утром -месяц
Клиент
Татьяна, диакарб только 4 дня пью да ?
Невролог
4 дня прием, 2 дня перерыв и так всего месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не стоит переживать. Киста это доброкачественное образование, которое чаще врождённое и узнают о нем случайно. Клинически не значимо. ВЧД вижу окулист подтвердил, лечение вы прошли, состояние нормализовалось ?
Для нормализации затрудненного венозного оттока Детралекс 1000 мг 1 месяц.
Лазерную эпиляцию можно.
Клиент
Маргарита, да после диакарб и ковитон намного лучше стало
Невролог
Хорошо, детралекс курс пропейте, чтоб улучшить венозный отток.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего критичного нет по результатам мрт. Ретроцеребеллярная киста это доброкачественное образование чаще врождённое. Опасности не представляет и симптомов не даёт. Также есть признаки внутричерепной гипертензии; признаки нарушения венозного оттока. Необходимо начать принимать венотоник; например детралекс 1000 мг утром в течение месяца. Диакарб 1 т утром , аспаркам 1 т 2 рд курс месяц ( 3 дня пьёте 1 перерыв). Это выведет лишнюю жидкость. Можно массаж шейно- воротниковой зоны
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Зарина ??Распишитекакте лечение было у вас ,чтоб лишние таблетки не назначать ?киста это доброкачественное образование никак ни проявляется,ни растёт ,лечения ни требуется вчд нужно лечить и нарушение оттока ,напишите ?
Клиент
Нонна, диакарб 250 1/2т 1 раз в день пила 15дн и ковитон 10мл 2 раза в день месяц (ковитон осталось ещё неделю пропить)
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста а лазерную эпиляцию можно делать в зоне лица ?
Невролог
Спокойно делайте ?
Клиент
Нонна, какие нибудь таблетки ещё нужно пить мне?
Невролог
Диакарб правильно принимать вот по схеме 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак 4 раза обязательно Аспаркам обязательно так как от диакарба смывается калий1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
1 курс т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц при окончание курса переход на :
2 курс Т цитофлавин по 2 т -2 р в день вторую
Дозу препарата ни позже 18:00 1 месяц