У ребенка болит рука при разнице в области вены
Ребенок жалуетя на боль при разгибе руки в области вены. Что чувство, будто тянет. И показывает на вену в области сгиба, откуда обычно кровь берут. Может ли болеть вена? Боюсь всяких тромбов. Физкультуры не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побеседуйте с ребенком поподробнее чтобы узнать причину болезненности. (наверняка что нибудь можно найти, т.к. дети часто не обращают внимание на мелкие ушибы, растяжения, вдруг что то резко дернула и прочее).
По фото что то критичного визуально не видно. Тромбоза тоже не наблюдается.
Если есть дома мазь от ушибов и растяжений, то нанесите пока ее. Проконтролируйте температуру тела утром и вечером и вообще за состоянием ребенка.
Если и завтра будет продолжать жаловаться, то надо уже очно смотреть руку и решать в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, если судить по фото, то очень маловероятно что это вена. На тромб не похоже точно, при образовании тромба над веной краснеет кожа и сама вена становится плотная как шнурок. В данном случае болеть может сустав, связочный аппарат, мышцы, нервные волокна. Поэтому обследование можно начать с очного осмотра травматолога-ортопеда
Дмитрий, вчера была тренировка и было много отжиманий. Но рука вчера не болела
Значит очень высока вероятность что это мышечно-связочный аппарат болит, после интенсивных тренировок так бывает часто и обычно болеть начинает через 1-2 дня, проходит самостоятельно в течение недели. Как-то дополнительно обследоваться в таких случаях обычно нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте) рекомендую показаться очно ортопеду-травматологу. Визуально ничего настораживающего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
Нет никаких данных за заболевания вен , проблема в перенесенном напряжении капсулно - связочного аппарата скорее на уроке физкультуры , судя по возрасту !
Необходимо :
- ПОКОЙ ДЛЯ РУКИ ;
- КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" , ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ЗОНУ БОЛИ , НО И НА ВЕСЬ ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ , 2 РАЗА В ДЕННЬ В ТЕЧЕНИЕ 3 -Х дней !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вена тут ни при чем. Нужно очно посетить травматолога - ортопеда. Причина в мышцах и связках.